Кровотечение
Добрый вечер. После не защищённого полового акта ночью, утром пришли месячные. Но из-за страха забеременеть, я приняла таблетку Эскопела. Вот уже семь дней месячные не прекращаются. Кровь ярко-красного цвета. Я в данный момент нахожусь в деревне и нет возможности обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение цикла у вас произошло на фоне приема Эскапела. Не надо было его вам пить, раз месячные пришли.
За сколько заполняется прокладка и какая ? (Ежедневка, нормал, ночная большая)?
Алина, ночная за день заполняется.
Начните прием транексама по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки (или хотя бы мазни.). Если в течение 2-3 дней вы не отметите уменьшение выделений - увеличить дозу до 1000 мг х 3 раза в сутки.
Если большая (ночная) прокладка будет заполняться за 1-1,5- экстренно в гинекологический стационар обратиться. Это уже будет считаться кровотечением.
Здравствуйте! На фоне приёма Эскапела у вас произошёл сбой менструации. Восстанавливается в течение 2-3 месяца. Можно принимать Транексам по 500мг 3 раз в день. Чтобы уменьшить количество выделений.
Добрый день! Это нарушение цикла после приема эскапел. Начните прием транексама 500 по 1т ри раза в день, отвар крапивы по 1/2 стакана три раза в день