Беременность и тревога, стрессы
Здравствуйте! В анамнезе имеется депрессия и тревожное расстройство. До 20 недели беременности ходила нормально, с 20 по 23 держится тревожное состояние,практически постоянное ощущение беспокойства в груди, навязчивые негативные мысли ( про здоровье, будущее, ребенка, материальную составляющую) 1 и 2 скрининги хорошие, очень переживаю, может ли из-за моего такого состояния что-то быть не так с ребенком? Задержка развития, отклонения в психике?
Депрессия, тревожное расстройство, гастрит
22 года
Здравствуйте! На умственное и физическое здоровье плода ваше состояние не повлияет никак! Обратитесь к психотерапевт, во время беременности некоторые антидепрессанты разрешены, если они действительно показаны!