МРТ позвоночника, нужно ли оперативное вмешательство
Подскажите пожалуйста, заключение МРТ "L5S1 левосторонняя парамедиально-префораминальная грыжа с отёком диска с тенденцией к секвест-образованию , с дорсакуалально подвязочным распространением на 8 мм в просвет позвоночного канала". Сильный боевой синдром нога и спина. Необходимо ли оперативное вмешательство? Спасибо
Нет
34 года
Добрый день. Для ответа на вопрос одного заключения МРТ недостаточно. Нужно видеть снимки МРТ (с диска) и сопоставлять их с жалобами пациента.