Что делать ?

Сыну 11 лет . Поставили диагноз крипторхизм справа . Записались на приём к доктору . Пока ждем приема , очень переживаю на сколько это серьезно ? В интернете почитала , страшно. В узи написано яичко находится в средней трети паховой, что это значит? Нужно оперативное вмешательство или же обойдемся медикаментозно? Если операция то на сколько она сложная ? После операции как поправляются поциенты маленькие ? Спасибо

Нет
11 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если яичко более менее созданное, есть паренхима, то проводится операция по низаедению яичка в мошонку. Это позволит ему в дальнейшем нормально расти и развиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявили сами или на профосмотре? Бывает крипторхизм, лечится только оперативным путем, никаких таблеток от этого нет. Яичко надо опускать в мошонку, чтобы оно не страдало, тк природой заложено, что яички должны быть в мошонке, где прохладнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Яички должны быть в мошонке. При другой локализации возможно озлокачествление. Сдайте кровь на ХГЧ, АФП, ЛДГ. Очный осмотр в обязательном порядке.

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас до 11лет не было осмотров хирурга?По результатам узи размеры приемлимые ,гипотрофии вроде нет.Думаю все обойдется низведением яичка и орхопексией.Прогноз благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер . В 6 лет был проф осмотр , поставили этот диагноз, сказали срочно удалять надо . Для перестраховки обратились к другому врачу и он успокоил якобы всё хорошо никакого крипторхизма . С этим спокойно и жили до сегодняшнего дня, по словам сына яичко не может нащупать, сама не лезу . Поэтому сново побежали на узи а тут подтверждается. Спасибо вам за обратную связь. 19 числа прием у врача будем решать срочно эту проблему .

Результаты узи обнадеживают,поэтому будем надеяться на благополучный исход?