Понижены эозинофилы
Добрый день! В ОАК понижено количество эозинофилов (абс) 0,04 при норме 0.2 - 0.5 *10^9/л. Показатель Эозинофилы% - 0.7 при норме 0.5-5% Остальные показатели в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано понижение эозинофилов и нужно ли сдать другие анализы или посетить врача? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Снижение эозинофилов не имеет диагностического значения , в относительных цифрах , то есть в % их количество в норме. Плохо когда эозинофилы повышены. Не переживайте. Но для полной расшифровки анализа, нужно видеть весь анализ.