Острая боль на нижней семёрке.

доброе время суток! У меня была поставлена на нижнюю семёрку пломба, как мне показалось, её начал разъедать кариес и появилась резкая острая БольПошла к стоматологу, мне сказали: его надо удалять, потому что скоро начнётся. Расти зубы мудрости.я и думаю, надо его удалять или нет?

Нет
14 лет

Здравствуйте! Чтобы оценить ситуацию нужно смотреть рентген снимок, прикрепите пожалуйста.