Консультация венеролога /

Подозрения на вич — вопрос №2333233

Здраствуйте, на 9 день, после незащищëннго па началось жжение языка но нашли hp++, через 2 недели болело горло, и была температура, через два дня после антибиотика прошло в уколах, через три недели заболели толи м мышцы толи чë по бокам шеи и сзади шеи, и под челюстью побаливает, на 40 день заболела наверно мышца на руке возле локтя, и сама ладонь заболела! Может ли это быть симптомы вич?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это не ВИЧ.
Необходимо сделать анализ крови на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, да вот, сëдня 42 день, сходил сдал

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если сдали 4- ого поколения, то можно будет ВИЧ исключить.
Клиент
Оксана Александровна, незнаю щас фото приложу, посмотрите полтора месяца назад сдавал
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это 4- ого поколения. Анализ достоверен.
Клиент
Оксана Александровна, ну в среду будет результат
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Отлично. Прикрепите
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, вы на верно уже поняли кто это?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да Андрей.
Клиент
Оксана Александровна, я вот мазал диклофинаком, шею нифига не помогает!
Клиент
Оксана Александровна, как вы говарили
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По УЗИ вроде всё было?
Клиент
Оксана Александровна, ну я УЗИ лимфоузлов тока делал!
Клиент
Оксана Александровна, там подчелюстные лимфоузлы немного воспалены, а шея болит и сзади и по бокам, то болит то не болит, когда поработаешь особенно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла.

Возможно ещё перенапрягается шея во время работы. Можно попробовать поменять подушку
Клиент
Оксана Александровна, да чëт как то не верица что из-за подушки может быть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тут несколько факторов.
Лемного воспалённые лу, работа с напряжением в шее и если не правильно спать, тоже перенапрягается.
Клиент
Оксана Александровна, ну попробую! У меня пол года, назад шею щемила,ю в спину отдавало к лопатки, ну типа остеохондроз, при работе прям сильно больно было, на иглоукалывание сходил, прошло! Это может как то связано?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Очень может быть.
Хорошо вам массаж и плавание.
Клиент
Оксана Александровна, здраствуйте, фото приложил, посматрите это ИФА 4 поколения? И то што я ставил антибиотики в укрлах, таблетки пил антибиотики, какие-то капельки для поднятия имунитета принимаю, и ещë ввену какую-то мне фигню поставили месяц назад по этому случаю! Я могу забыть про вич?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте Андрей. Про ВИЧ можно забыть.
Это 4- ого покаления.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам большое, что потдержали, читали мои глупые, вопросы!
Клиент
Оксана Александровна, вопросы читали!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Андрей добрый вечер.
Пожалуйста.
Глупых вопросов не бывает.
Всегда лучше задать, чем что то упустить.
Очень рада за Вас. Искренне.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за понимание, здоровья вам и вашей семье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спасибо большое за теплые слова ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нет, это не проявление ВИЧ инфекции.
На 9 день слишком рано для появления симптомов.
Клиент
Инна Сергеевна, а вот мышцы позже начались, через 3-4 недели начали болеть! И где вообще мышцы и суставы болеть начинают при вич? И на УЗИ у меня лимфоузлы были немного воспалены через три недели после па подчелюстные, а щас по д челестью побаливает!
Инфекционист, Гепатолог
При ВИЧ нет специфических симптомов.
Л/узлы увеличиваются на абсолютно любую инфекцию.
Учитывая, что увеличены п/челюстные л/узлы это может давать фарингиты, ангины, нелеченные зубы, все что близко к этой области.
Мышцы и суставы вообще не признак ВИЧ.
Дождитесь результата анализа, на сроке 42 дня он будет достоверным.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте!
Эти симптомы к ВИЧ отношения не имеют.
Рекомендую сдать после контакта -
через 4 недели:
- мазок Андрофлор или ПЦР на все ИППП
через 6 недель:
кровь на ВИЧ, кровь на сифилис - методом ИФА, кровь на гепатит В и C
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если сегодня сдали, т.е. через 42 дня, то можно исключить ВИЧ. А сдавали ИФА 4го поколения?
Клиент
Галина Александровна, незнаю щас фото приложу, посмотрите полтора месяца назад сдавал
Уролог, Андролог
Хорошо. Приложите.
Клиент
Галина Александровна, приложил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, это 4ое поколение. Можно успокоиться. ВИЧ у Вас нет.
Клиент
Галина Александровна, нее, это я на 3 день сдавал после па, сëдня 42 дня сëдня сдавал в среду будет результат
Уролог, Андролог
А понятно. Ну тогда в среду при получении отрицательного результата можно будет успокоиться.
Клиент
Галина Александровна, надеюсь
Клиент
Галина Александровна, здраствуйте, фото приложил, посматрите это ИФА 4 поколения? И то што я ставил антибиотики в укрлах, таблетки пил антибиотики, какие-то капельки для поднятия имунитета принимаю, и ещë ввену какую-то мне фигню поставили месяц назад по этому случаю! Я могу забыть про вич?
Уролог, Андролог
Да, это 4ое поколение. Про ВИЧ можно забыть.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нет
Это не вич
Так быстро вич не проявляется
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на вич для успокоения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нет,это не прямые симптомы. Сдайте вич 4 поколения и исключите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день
Описанные симптомы не характерны для ВИЧ инфекции
Обратитесь очно к терапевту для обследования и сдачи основных анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здраствуйте, фото приложил, посматрите это ИФА 4 поколения? И то што я ставил антибиотики в укрлах, таблетки пил антибиотики, какие-то капельки для поднятия имунитета принимаю, и ещë ввену какую-то мне фигню поставили месяц назад по этому случаю! Я могу забыть про вич?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можете