Консультация проктолога /

Кровь после туалета ананьня трещина — вопрос №1427227

После похода в туалет пошло небольшое кровотечение анальное.Была 2 года назад ананьня трещина и похожая проблема, но после лечения прошла, боли нету, чувствую себя хорошо, ничего больше не беспокоит...

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Доброе утро Александр.
Боли сейчас совсем нет? Ощущения жжения тоже?
Принятый ответ
Клиент
Артем, нет, всё в порядке

Проктолог
Александр, если боли нет, я бы сказал, что кровотечение из внутренних геморроидальных узлов. Хотя есть полное ощущение визуально, что это из разрыва на коже, однако это болевая зона.
Можно начать использовать препараты, воздействующие на обе причины появления крови и записаться на прием к проктологу для уточнения диагноза.
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
3. Прокто-Гливенол (мазь) в виде аппликации на ватном диске (приложить, прижать, подержать 2 мин). За 5 мин до дефекации и дополнительно 2 раза в день, 14 дней.

PS: Александр, у меня есть к Вам просьба. Не оставляйте чат для автоматического закрытия. Закройте его сами активно, когда посчитаете нужным. Дело в том, что есть специалисты, которые оставляют ничего не значащие записи день закрытия чата, тем самым получают гонорар и дискредитируют труд тех, кто действительно старался Вам помочь.