Консультация гомеопата /

Тревожное расстройство — вопрос №1427415

Добрый день. Уже долго мучаюсь тревожным расстройством, проявляется напряжением в животе и иногда в ногах. Бывают дни накатывает тревога, тоска, беспричинное беспокойство. Когда тревога не проходит, пью разово либо фенибут или Атаракс. Лечилась антидепрессантами 7 месяцев , стало лучше. Закончила приём антидепрессантов и как назло началась череда стрессовых событий. И снова у меня начались те же симптомы. Засыпаю с вечера хорошо, но могу проснуться часа в 3 и потом сложно уснуть. Утром бывает, что долго в постели не могу полежать, так как начинает сжимать в животе и появляется напряжение в ногах. Хотя в этот момент беспокойных мыслей нет. Не хочу снова пить антидепрессанты, возможно ли вылечиться гомеопатическими средствами. Если да, то посоветуйте, что принимать?

Возраст: 41

Хронические болезни: ВСД, узловой зоб щитовидной железы.

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Опишите после каких именно событий у Вас наступило ухудшение состояния(потеря близкого человека,работы,кто-либо испугал или наоборот раздражает)Любите ли Вы одиночество или наоборот.Есть ли близкие подруги,делитесь ли Вы своими переживаниями,какие страхи присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я уже 10 лет сижу в декрете с двумя детьми, работала за это время , но немного. Если вкратце, то сейчас основная проблема, это нехватка общения. Обострение началось после череды болезней детей (в принципе обычные вирусы, но просто подряд несколько раз), затем заболела мама. Было не понятно, что с ней, лечение и обследование на онкологию длилось в течение 1,5 месяцев примерно. Слава Богу , онкологию исключили, сейчас ей лучше. Раздражение у меня присутствует, особенно на детей. Устала сидеть дома, но младший никак не ходит в сад, болеет часто. Очень активные, шумные дети. Заметила, если отдаю их бабушке, то настроение улучшается, можем с мужем хоть спокойно куда то сходить или съездить. О моей проблеме знает муж и мама и то я им не всегда рассказываю свои состояния. Понимаю, что нужно уже выходить в общество, когда общаюсь с людьми обо всем забываю, одной лучше не оставаться со своими мыслями. В общем ужасно не хватает здорового рабочего общения.

Клиент
Ирина, и по поводу страхов. Все эти состояния у меня начались после рождения второго ребёнка. Когда сыну было 5 месяцев первый раз в жизни накатило жуткое состояние тревоги и беспокойства и вот тогда я первый раз начала принимать антидепрессанты. Основной страх , который был это страх смерти, если со мной что-то случится, то как же мои дети будут без меня. Сейчас я об этом почти не думаю. Я себя чувствую какой-то несостоявшейся, сижу дома, занимаюсь детьми, хожу на фитнес( очень мне помогает). Муж меня успокаивает (он полностью нас обеспечивает), говорит, что я занимаюсь важными делами и без меня они ничего бы не смогли. А мне чего то не хватает.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Ваше состояние понятно.После родов требуется время для восстановления организма,происходит гормональная перестройка,а уход и забота о детях -это тяжелый труд,требующий постоянного напряжения и физического и духовного,поэтому произошел срыв.Вы по натуре ,похоже,больше общественник,а не домоседка,Вам вдвойне тяжело,правильно делаете,что меняете сферу деятельности,уделяете время себе.Рекомендую попринимать игнацию 30 с по 5 крупинок 1 раз в день.1 раз в неделю,утром натощак за 1 час до еды,сепию 30 с тоже 1 раз в день 1 раз в неделю,препараты принимать в разные дни,в эти дни исключить алкоголь,кофе,чай с мятой.Всего хорошего
Клиент
Ирина, спасибо большое за поддержку!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Всегда радуюсь возможности оказать помощь.Всего доброго!
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В вашем случае может помочь гомеопатический препарат Аргентум нитрикум, 6С по 4 гранулы под язык натощак 1 раз в неделю длительно. При улучшении Аргентум нитрикум, 30С один раз в 2 недели по 2 гранулы. Также паралельно можно принимать аюрведический препарат из растения Ашвагандха в дозировке указанной производителем в течении 2 недель, потом курсы повторять. Ашвагандху можно купить в интернет магазинах.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. В начале приема гомеопатии может ли быть ухудшение состояния? И возможно ли разово применять к примеру фенибут, если уже совсем накатит. И ещё вопрос , улучшит ли сон данное лечение? А то почти каждую ночь просыпаюсь в 3 или 4 утра и не могу уснуть.
Клиент
Алексей, по поводу первого препарата, длительно, можно поточнее, месяц, два или больше?
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Аргентум нитрикум, 6С принимать раз в неделю месяц, далее по необходимости или 30С раз в 2-3 недели. Обострение возникает только в случае слишком частого приема. Не принимайте гомеопатические препараты часто и не будет обострений. Фенибут паралельно можно.
Клиент
Алексей, спасибо.