Отрыжка после еды
Добрый день, ретенку 4 года, как покушает, сразу отрыжка бывает и такое после, как попьет водички, но не всегда,редко в течении дня, обычно после еды, что это может быть? Не переедает, ест немного, что можете предложить по лекарствам? И еще вокруг губ немного мелкое высыпание, ккал обычный.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь, отрыжка после еды - это выходит лишний воздух, который возможно попадает при приёме пищи. УЗИ делали? Нет загибов, перегибов желчного пузыря? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, делали давно, говорили, что есть небольшой изгиб, как облегчить состояние ребенка, может попить лекарства какие? И сыпь вокруг губ, это что такое? У ребёнка есть осиплость голоса еще ..
рекомендую прием препарата Фламин для детей на 2-3 недели, при осиплости голоса орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин, разрешен с 3 лет
Михаил Николаевич, как принимать, дозировка?
Дозировка детям от 1 месяца до 12 лет, внутрь, в виде суспензии, 3 раза в день за 30 минут до еды; для приготовления суспензии к содержимому пакета (1,38 г) добавляют 1,5 чайных ложки (7,5 мл) свежепрокипяченной и охлажденной до комнатной температуры воды и перемешивают до получения однородной суспензии; перед применением суспензию взбалтывают; срок хранения готовой суспензии не более 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Причинами отрыжки могут быть недостаточное пережевывание пищи, разговор во время еды. Из заболеваний - симптомом гастрита, диафрагмальной грыжи.
Наталья Александровна, как выявить что это гастрит? Что нужно сдать, какие анализы?
Общий анализ крови.
Копрограмма.
Биохимический анализ крови (печеночные пробы, холестерин, щелочная фосфатаза)
Дыхательный тест на хеликобактер.
ФГДС.
Наталья Александровна, копрогрмма это что?
это исследование кала, т.е. нужно сдать обычный кал в баночке.
Наталья Александровна, а можно с вечера собрать?
Если по другому никак, то да. Но нужно поставить в холодильник.
Наталья Александровна, спасибо)
Будьте здоровы