Болит горло месяц
Здравствуйте! Месяц беспокоит горло. Иногда сопли, но в течении дня они проходят. За это время принимала: лизобакт, толзингон, стрепсилс, гексорал. Горло может пройти через 5 дней опять залететь. Сдала бак посев там что то нашли, прикрепляю. Может какая то информация, я её глушу но не до конца.
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке у вас нормальная флора, которая не может вызвать боли в горле
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке микрофлора, которая в норме живет в носу и зеве и лечить ее не надо
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Как дышат нос? Нет ли стекания по задней стенке?
Маргарита Александровна, не могу холодное пить, потом горло начинает болеть
На данный момент есть боль в горле?
Микрофлора, которая выселилась не причина ваших симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке у вас выделен представитель нормальной микрофлоры.
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу.
Как дышит нос? Изжоги, отрыжки беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас выскяна флора, которая не имеет значения при патологии горла. Скорее всего , у Вас признаки острой вирусной инфекции. Возможно, частично, причина в полости носа из-за густой слизи.
Попробуйте промывать ежедневно полость носа физ. Раствором. Несколько раз в день.
В горло : обработка слизистой Винилин. Три- четыре раза в день. Полоскания горла тем же физ. раствором
Принятый ответ
Здравствуйте. Флора относится к норме. Слизистые не стерильны
В таких случаях применяют для полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 курса в год
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер