Заболела Гайморитом

Доброго времени суток. Меня зовут Тася. Моей проблемой стало заболевание. Дочка заболела в садике, а потом и я, думала ОРВИ, оказалось гайморит , была три дня температура, не могла 4 дня ничего кушать, было ужасно плохо, вес снизился очень резко, с 49 до 45 . Тошнило, болел живот, рвало один раз, но не могла кушать, на 5-тый день аппетит начал возвращаться. Начались проблемы с кишечником, кал зелёного цвета, еда непереваренная, частицы цитрусовых.. Глаза опухшие и красные слёзные от гайморита, пазухи уши, голова болят, горло болит, кашель сухой, лающий, изнуряющий по ночам, ничего не помогает его вылечить. Мне очень страшно, я хочу выздороветь, но уже неделю лучше не становится, очень сильно болят лёгкие от кашля, очень устала. Принимаю антибиотик амоксициллин, пью капли синупрет, амбробене сироп от кашля, в нос капли капаю трижды в день, и ещё таблетки от кашля принимаю, но кашель не уходит, очень переживаю за кишечник, желудок и лёгкие, боюсь за здоровье. Ещё в период болезни у меня месячные были три дня, а теперь спустя да дня начались снова, мне очень страшно, они хоть и скудные но не понимаю как такое возможно!! Это из-за болезни? Я мало ела и почти не пила, может обезвоживание!?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Тася.
Посмотреть бы общий анализ крови с лейкоформулой и коагулограмму вашу.
Кал зеленого цвета- это дисбактериоз у вас на фоне приема антибиотиков (амоксициллина). Сколько дней в итоге пили амоксициллин?
Дома нет ингалятора? От лающего сухого кашля помогают ингаляции с пульмикортом.
Пульмикорт по 500мг(0,5) 2 мл физраствора и 2мл пульмикорта - 2 раза в день.
Увлажнять воздух дома, чтобы было 50-60% влажности, слизистые оболочки любят влагу.

Сафия, анализ крови прикрепила, делала не так давно

это биохимический анализ крови ( нам интересна лейкоформула, посмотреть какой процесс идет.
+ добавьте к приему Энтерол по 2 таблетки*2 раза в день на 5 дней(это от дисбактериоза тз за антибиотиков). Амоксициллин пропить до 5-7 дней полностью

Сафия, ингалятора, нету, амоксициллин принимаю третий день, а если в течение 7 дней после приёма этого антибиотика лучше не станет? Я Сейчас заметила что со стороны воспаление, а именно это правая сторона, у меня глаз воспален, болит, краснеет и опухший.

Здравствуйте, рентген придаточных пазух делали ?

Алана, нет, рентген не делала ещё

А кто тогда поставил вам гайморит ?

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие-то обследования проходили?

Александр, на время заболевания лечусь дома, обследования были месяц назад, сдавала кровь общую и биохимию и делала УЗИ органов брюшной полости, там всё хорошо.

Сколько по времени принимаете антибиотик?

Александр, три дня

рентгенографию околоносовых пазух делали?

Александр, нет

Здравствуйте, Татьяна, Амбробене стимулирует кашель. Перед антибиотиком анализ крови сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, нет, анализ крови сдавала не перед антибиотиком, были боли в животе неясного характера месяц назад сдавала, в итоге врачи говорили дизбактериоз попечитель попейте полезные бактерии.

если антибиотик принимаете, то рекомендую пропить полный курс

Михаил, хорошо, обязательно буду принимать полный курс

Здравствуйте.
Для контроля состояния и коррекции лечения необходимо сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, рентгенографию (лучше КТ) легких.

Здравствуйте, анализы в пределах нормы. Начните прием пробиотиков, промывание нос солевыми растворами каждый час, с лором нужно подобрать антибактериальную терапию, если симптомы синусита остаются. От жидкого зелёного стула рассмотрите Энтерофурил.

Анастасия, а то что у меня мои женские дни вот так прошли, а потом спустя два дня мажет, что делать с этим не знаю, Как-то страшновато, такого в жизни не было, пока что так два дня, и не проходит

Принятый ответ

Произошел гормональный сбой, возможно хроническая патология эндометрия.

Анастасия,