Наружный геморрой

Здравствуйте! Несколько лет у меня уже наружный геморрой с периодическими обострениями. Обычно мазь гепатромбин г и детралекс рассасывают шишки и втягиваются обратно. А тут перестала втягиваться. Не болит, на ощупь шарик под кожей, то увеличивается, то уменьшается. После запора вылез и не залазит обратно. Страшно, что это такое.

32 года

Анастасия, добрый день.
Не переживайте, это просто тромбированный наружный геморроидальный узел. Ранее у Вас тромбы не образовывались и воспаленный узел быстро прятался обратно. Сейчас придется подождать пока не рассосется тромб.
Все это время нужно принимать Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
Дополнительно можно использовать Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Ну и обязательно профилактировать появление плотного кала Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Соблюдайте ограничения. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

Артем, раньше у меня тоже был острый геморрой, но там прямо сильно надувалась шишка, жутко болело все. А сейчас без боли и не вправляется, запереживала.

То есть Вы лечение сейчас не проводили?

Артем, сейчас я мажу гепатромбин г и детралекс начала пить. Это дня три назад. Ещё свечи подключить?
И ещё, я когда мажу, внутри прямой кишки будто тоже нащупывается шишка.

Анастасия, отсутствие боли означает то, что нет воспаления стенки вены. Это острый геморрой I ст. тяжести. Трех дней применения Гепатромбина Г будет достаточно.

Артем, спасибо!

Выздоравливайте!
Но Детралекс принимайте пока не рассосется тромб.

Принятый ответ

Анастасия, у меня есть к Вам просьба. Не оставляйте чат для автоматического закрытия. Закройте его сами активно, когда посчитаете нужным. Дело в том, что есть специалисты, которые оставляют ничего не значащие записи день закрытия чата, тем самым получают гонорар и дискредитируют труд тех, кто действительно старался Вам помочь.