Натужный геморрой
Здравствуйте, 4 года назад появился наружный геморрой, лечила самостоятельно свечами и мазями. После лечения осталась на этом месте складка кожи. Стала замечать что эта складка кожи иногда воспаляется из-за плохого стула или ещё по какой то причине. На данный момент снова воспалилось, немного больно. Мажу мазью Гепатромбин г. Можно ли это вылечить полностью, чтобы эта проблема больше не возвращалась? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Узел плотный, болезненный? Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, узел мягкий, болезненный, запоры бывают, но в последнее время стул рыхлый. Думаю что по этой причине появился узел
Это тромбированный геморроидальный узел
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру. Исключите острое, алкоголь. Стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес для нормализации микрофлоры кишечника
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо Вам большое за подробный план лечения. Лечение смогу только начать завтра, данных препаратов у меня сейчас нет.
Буду лечиться, благодарю!
Наталья, на здоровье!
Ольга Юрьевна, ещё есть вопрос у меня. Если больно будет вставлять свечи, можно начать с крема Релиф, а потом уже и свечи включить как уменьшиться узел.?
Крем релиф ПРО именно про. Да, конечно, можно потом свечи