Наружный геморрой

Здравствуйте. Обострился хронический геморрой, наружный. Дойти до врача возможности нет. Из жалоб - выпадение узла, боль такая, что спать невозможно. Так как есть и внутренний, пью фитомуцил, свечи иногда курсом, но сейчас беспокоит именно наружный. Что быстрее всего поможет? Подскажите, пожалуйста, какие лекарства сейчас будут самыми эффективными? Спасибо.

Гипертония, лишний вес
48 лет

Здравствуйте, Наталья
Прикрепите пожалуйста фото узла

Ольга Юрьевна, прикрепила.

Ольга Юрьевна, купила Детралекс, гепариновую мазь и пью фитомуцил, крови нет.

Наталья, добрый день
Аллергия на препараты есть? Запоры не беспокоят?
По фото острый геморрой

Ольга Юрьевна, аллергии нет. Запоров нет, так как пью фитомуцил.

Ольга Юрьевна, это надо оперировать? Или можно лечиться консервативно?

Принятый ответ

Операция не показана, лечение консервативное
Необходимо :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, ц и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо!