Консультация ветеринара /

Помутнел глаз после стерелизации — вопрос №1427956

Здравствуйте. Стерелизовали кошку 22 июня. Всё хорошо. Сегодня (24июня) заметили что немного помутнел глаз и кошка щюрится. В ближайшие дни не сможем обратиться в клинику, поэтому решили спросить хотя-бы в интернете.
Перед стерелизацией сдавали кровь, анализы прикреплю. Врач проверил анализы и разрешил стерелизацию.
Что сглазом может быть? Может нам пока чем нибудь помазать?

Ветеринар
Здравствуйте. Возможно это эрозия роговицы или даже язва роговицы. Без очного осмотра нельзя сказать.
Сейчас начать тобрекс капали 2 капли в оба глаза, 4-6 раз в день. Курс 10 дней
В глаза корнерегель глазная мазь в правый глаз 3-5 раз в день . 30-40 минут.
Рекомендую обратится к офтальмологу или врачу общего приема сделать тест с флуоресцином. Возможно на инфекции токсоплазмоз/хламидиоз и микоплазмоз
Клиент
Игорь, хорошо, завтра обратимся в клинику.

Клиент
Игорь, и скажите пожалуйста, что значит 30-40 минут ?
Ветеринар
Интервал между каплями тобрекс