Пластырь Евра
Здравствуйте! Пользуюсь пластырем Евра для контрацепции(назначал врач). В 15 день замены(третий пластырь) я его отклеила в душе и забыла приклеить новый. Вспомнила лишь на следующий вечер. Не уверена, что прошло меньше суток. Примерно сутки, может -+2 часа. Наклеила новый сразу, как вспомнила. Спустя 2 дня заметила скудные коричневые выделения. Отсюда вопрос: как действовать дальше? Завершить цикл как обычно? Или как в инструкции указано, считать день наклейки пластыря первым днём замены и началом нового цикла(то есть ещё 2 пластыря следом использовать)?
Принятый ответ
Добрый день! Продолжать использовать данный пластырь и далее - по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше завершить цикл как обычно.
Если Вы следом будете клеить еще 2 пластыря, без положенного перерыва, то велика вероятность прорывного кровотечения или Вас будет сопровождать постоянно кровомазание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте по схеме, считайте что вы во время наклеили пластырь, если прошло действительно не больше 24ч. Мазня может быть при таких обстоятельствах, пугаться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте пластырь по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения на фоне того , что вы во время и не приклеили, ничего страшного, выделения прекратятся , можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Также по схеме вы продолжаете , цикл завершаете по схеме, контрацептивный эффект не снижается