Консультация фтизиатра /

Норма ли это? — вопрос №1321891

Доброго времени суток.Девочка,8 лет.Хочу спросить у вас ,дорогие врачи,каков будет результат Дискин теста.Делаем первый раз Дискин,до этого делали Манту.Сегодня первый день,делали утром.Подскажите красное пятно-это синячок,правильно?Результаты приложу обязательно (фото наших сделанных ранее Манту)Все ли у нас хорошо?

Фтизиатр
Здравствуйте. На данный момент реакция отрицательная, синячок. Но надо понаблюдать. Можно самостоятельно или сюда же скинуть фото для сравнения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.Мы вчера,сегодня пили антигистаминный препарат.Завтра нам пить?

Фтизиатр
Да, Людмила. И завтра и послезавтра, вплоть до проверки результата. Диаскин-тест исключительно редко даёт аллергию, но для профилактики лучше с антигистаминными.
Клиент
Елена, спасибо большое.Завтра ещё вам отправлю.
Фтизиатр
Хорошо, в течение дня. И посмотрим, сравним, какие будут изменения.
Клиент
Елена, извините,посмотрите пожалуйста ещё,ночную скажем так
Фтизиатр
Людмила, по фото всё хорошо, отлично. Вряд-ли картина уже изменится. К вечеру или завтра утром сможете опять приложить фото? Но думаю, уже всё будет нормально.
Клиент
Елена, я отправила ещё фото,что скажете?
Фтизиатр
Сейчас всё хорошо. Это синячок. Через день-два он начнёт менять цвет. Больше будет желто-коричневого, потом полностью рассосётся. На всё это может уйти до двух недель.
Клиент
Елена, спасибо большое ?
Клиент
Елена, вечером ещё отправлю.
Фтизиатр
Хорошо, и посмотрим. Думаю, синячок станет ещё аккуратнее.
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста вечернее фото?
Фтизиатр
Людмила, по фото синячок. Антигистаминные продолжайте. И не волнуйтесь. Завтра сможете опять приложить фото?
Клиент
Елена, извините,что поздно отправляю.Посмотрите пожалуйста.
Фтизиатр
Людмила, доброе утро. Не могла отправить ответ раньше. Сайт почему-то не работал. По фото результат отрицательный, синячок. Гиперемии (красноты) миллиметра 2, не больше. Это не существенно. Всё хорошо.
Фтизиатр
Добрый вечер, Людмила. Проверяли сегодня результаты Диаскин-тест, что сказали?
Клиент
Елена, добрый день,результат интересный
Клиент
Елена, извините,отрицательный.Все хорошо
Фтизиатр
Здравствуйте, пока по фото сложно определить, тем более только первый день, сфотографируйте пожалуйста хотя бы через сутки при дневном освещении, посмотрим вместе .