Лечение гепатита С
Здравствуйте, у меня гепатит с 2 генотип. Нагрузка 950 МЕ.Фиброза нет F-0, внепеченочных проявлений нет, анализы в пределах допустимых значений. Помогите подобрать схему лечения дженериками! Все анализы прикреплены.
Добрый вечер!
По результатам анализов у Вас хронический вирусный гепатит С, генотип 2, без биохимической активности, низкая виремия, F-0 по шкале Метавир.
Вам подойдёт софосбувир+велпатасвир, курс 12 недель.
Инна, спасибо большое .скажите, ничего страшного если лечение я начну через 3 месяца? Или до того момента ситуация может поменяться и нужно будет пересдавать анализы?
Ничего страшного не будет. Так быстро картина поменяться не может.
У Вас нет фиброза, это самое главное, что вирус не повреждает сейчас печень, нет его активности.
Главное не откладывайте слишком далеко лечение, пролечитесь и забудете о нем.
Инна, скажите пожалуйста, сейчас существует схема лечения не оригиналами а копиями дорогих препаратов, что вы скажете по этому поводу? И должны ли знать инфекционисты надёжных поставщиков?
Принятый ответ
Сейчас многие лечатся дженериками, и эффективность лечения не уступает эффективности оригинальным препаратам.
К применению дженериков я отношусь хорошо, процент выздоровления такой же. Переносится лечение легко, без побочных явлений.
На счет поставщиков, этот вопрос лучше обсуждать лично с конкретным врачом, здесь это уже реклама, за что могут заблокировать по правилам сайта.
Здравствуйте!
По вашим анализам можно выбрать одну из схем:
- софосбувир 400мг+ велпатосфир 100 мг 12 недель
Или
- глекапривир 300 мг + пибентасфир 120 мг 8 недель
Ирина, спасибо большое
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте!
Софосбувир велпатасвир по 1 табл 1 раз в день курсом 12 недель. Вероятность излечения 99%
Павел, благодарю. А на счёт надёжного поставщика можно узнать только на очном приёме у врача?
На очном приёме или в личных консультациях.