Двухсторонняя пневмания у ребёнка 8 лет

Ребенка почти неделю лечили от бронхита -а рентген плказал двухстороннюю пневманию.Температура у ребенка уже 9 день.Цефтриаксон колим 2 суток. Количество подъема температуры уменшилось до 3 в сутки,но всё-равно высокая до 38,6.Кашель сильный.Каеое должно быть адекватное лечегие?Очень беспокоет ,что долго принимаем таблетки жаропонижающие.Подсеажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать ,чтобы знать не нанесли мы вреда таблетками другим органам?

40 лет

Здравствуйте,
Лечение пневмонии обычно занимает от10 до 14 дней с обязательной антибиотикотерапией, а также дренажный массажем, обильным питьем, муколитический препарат, если ребёнок старше 5 лет. При использовании жаропонижающих важно не превышать допустммую суточную дозу и кратность приёма. Для это можно чередовать препарат ибупрофена с препаратом парацетамола. Не желательно использовать комбинированный препараты типа ибуклина, в которых есть сразу и ибупрофена и парацетамол. При соблюдении этих правил, препарат принесут только пользу, вреда не будет.