Филлер при беременности
Здравствуйте. Беременна. 10 недель. Сделала скулы 2 мл Ювидерм Волиум. И теперь места себе не нахожу. Опасно ли для ребёнка?? Косметолог убедила, что безопасно. Сделала, а вот теперь сильно переживаю.
Принятый ответ
Добрый день! Что может быть опасного в этом филлере? Это чистая гиалуроновая кислота, на нее не бывает реакций
Стрессом и переживаниями больше вреда наносите. Нужно успокоиться, можно выпить пустырник на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте! Инъекционные, аппаратные процедуры,химические пилинги при беременности противопоказаны, т.к. не изучено действие на плод (эмбрион). Возможно ваш косметолог просто хотел заработать!(((((
Сейчас не переживайте и не накручивайте себя, филер стоит локально, будет очень медленно выводится из организма, думаю никакого неблагоприятного воздействия не будет!!!!!
Вера, а он в кровь проникает? Или только в скулы, куда вкололи?
В кровь он не проникает, бояться нечего! Дождитесь пока он биодеградирует самостоятельно и отложите такие процедуры до того как закончите кормить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности нет, но лучше пока воздержаться от косметологических процедур до окончания ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марьям
Вообще при беременности это противопоказание
Косметолог об этом знает
Вреда не будет для ребенка, обьем маленький, это чистая Гк
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Марьям.
Сейчас вам переживать нельзя.
Страшного нет, это гиалуроновая кислота.
Но больше в период беременности и кормления не проводить процедур.