Консультация гинеколога /

Кровотечение на 15 день приема КОК — вопрос №1562174

Добрый день, принимаю Димиа уже 10тый месяц, в этом месяце пошла кровь, как месячные, на 15 день активной таблетки. Я принимаю таблетки каждый день в одно и то же время, даже стоит будильник, пропусков не было. Сходила к врачу, прописал транексам, но на 3 день приема этих таблеток, кровь будто усилилась и стала алой (раньше была коричневатого оттенка). Подскажите пожалуйста, что мне делать? Продолжить ли мне пить Димиа, когда закончится эта пачка?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Алёна, здравствуйте! УЗИ гинекологическое делали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Владимировна, добрый день, да, делала, с ними все в порядке
Акушер, Гинеколог
В данном случае делали?
Клиент
Галина Владимировна, да, также взяли мазок, врач сказала, что там тоже все в пределах нормы
Акушер, Гинеколог
Транексам какую дозу принимаете?
Клиент
Галина Владимировна, 500 мг по одной таблетке 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Можно увеличить дозировку, раз выделения усилились, по 1000мг 3 раза в день до 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Болезни, перелеты , стрессы не было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день, была простуда и высокая температура, но антибиотики я не пила
Акушер, Гинеколог
Это могло повлиять , и такие выделения у вас начались при приеме кок , посмотрите на следующей упаковке как будет , если также будет кровить, тогда допьете следующую и замените на новую кок
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это прорывное кровотечение, оно говорит о том, что вам мало 20 мкг этинилэстрадиола. Допейте эту упаковку и начните препарат с тем же дроспиреноном, но с 30 мкг ЭЭ, например Ярина, мидиана, видора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, нужно продолжать, причем нужно начать новую упаковку с первого дня (чтобы дальнейшая продолжительность приема составила 24 дня).
На данном этапе можно принимать КОК по 2 таблетки в день, до стихания выделений, добавить также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Параллельно с Димиа принимали какие - то препараты? Не болели в этом цикле?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это указывает на то, что препарат перестал подходить. Можно рассмотреть переход на другой препарат, например, линдинет-30