Кровотечение на 15 день приема КОК

Добрый день, принимаю Димиа уже 10тый месяц, в этом месяце пошла кровь, как месячные, на 15 день активной таблетки. Я принимаю таблетки каждый день в одно и то же время, даже стоит будильник, пропусков не было. Сходила к врачу, прописал транексам, но на 3 день приема этих таблеток, кровь будто усилилась и стала алой (раньше была коричневатого оттенка). Подскажите пожалуйста, что мне делать? Продолжить ли мне пить Димиа, когда закончится эта пачка?

нет
21 год

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте! УЗИ гинекологическое делали?

Галина Владимировна, добрый день, да, делала, с ними все в порядке

В данном случае делали?

Галина Владимировна, да, также взяли мазок, врач сказала, что там тоже все в пределах нормы

Транексам какую дозу принимаете?

Галина Владимировна, 500 мг по одной таблетке 3 раза в день

Можно увеличить дозировку, раз выделения усилились, по 1000мг 3 раза в день до 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезни, перелеты , стрессы не было?

Галимат Нарзановна, добрый день, была простуда и высокая температура, но антибиотики я не пила

Это могло повлиять , и такие выделения у вас начались при приеме кок , посмотрите на следующей упаковке как будет , если также будет кровить, тогда допьете следующую и замените на новую кок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это прорывное кровотечение, оно говорит о том, что вам мало 20 мкг этинилэстрадиола. Допейте эту упаковку и начните препарат с тем же дроспиреноном, но с 30 мкг ЭЭ, например Ярина, мидиана, видора

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нужно продолжать, причем нужно начать новую упаковку с первого дня (чтобы дальнейшая продолжительность приема составила 24 дня).
На данном этапе можно принимать КОК по 2 таблетки в день, до стихания выделений, добавить также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Параллельно с Димиа принимали какие - то препараты? Не болели в этом цикле?

Добрый день! Это указывает на то, что препарат перестал подходить. Можно рассмотреть переход на другой препарат, например, линдинет-30