Консультация акушера /

Узи до задержки и беременность после — вопрос №1428432

Здравствуйте, планировали беременность полгода, не получалось, в этом месяце проверялась у врачей, все хорошо, в том числе в пятницу 23.06 сделала узи, сказали все хорошо вторая фаза цикла, сегодня 25 числа три разных теста показали 2 полоски, я так понимаю забеременела. Теперь боюсь, не страшно ли, что делала узи 2 дня назад получается на очень раннем сроке? Очень боюсь вмешивание в процесс, до этого были выкидыши.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, узи никак не вредит и не влияет на течение беременности, не переживайте
При малом сроке вы можете отслеживать прогрессирование беременности контролем анализа крови на хгч с интервалом в 48 часов, при показателе более 1000-1500 плодное яйцо как правило видно на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На таком сроке УЗИ еще ничего не увидит. Плодное яйцо еще не в матке. А УЗИ никак не вредит ему, не переживайте.
Сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов. Чтобы понимать как развивается беременность. И на сроке 6-7 недель идите на УЗИ, чтобы послушать сердечко малыша
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, узи никак не влияет и не опасно, хоть даже если каждый день делали. Принимайте дюфастон по 1 табл 2 раза в день, так как в анамнезе выкидыши были, он вам показан. Сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить прирост, как ХГЧ от 1000 будет, можно на узи сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никак не влияет на УЗИ на течение беременности.
Вам нужно сейчас обязательно сдать ХГЧ. Далее отслеживаться динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Тк до этого были выкидыши , вам показан прием препаратов прогестерона , как только на УЗИ подтверждают маточную беременность. (И только после этого!)
Утрожестан 200 х 3 раза в день вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи никак не опасно во время беременности. Можете сдать кровь на хгч с разницей в 48 часов чтобы оценить прогрессирование беременности. При уровне более 1000-1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В настоящее время, УЗИ диагностика является самым безопасным методом диагностики с точностью до 99%! Никаких рисков, а только польза от данного метода исследования! Обязательно приём фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи самое безопасное исследование, поэтому за это даже не переживайте, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, принимайте поливитамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи абсолютно безопасный метод диагностики. Не переживайте