Ранняя беременность. ХГЧ

Последние месячные были 21 октября. Хгч сдавала 15 ноября был 27 мМЕ/ мл. 17 ноября -54. 19 ноября- 137. 23 ноября -490.. очень переживаю, все ли нормально. Какова вероятность внематочной при таких хгч? Это моя первая беременность

Гипотиреоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Понимаю вашу тревогу. Хочу вас сразу успокоить. Это отличный прирост хгч. В норме он должен быть 1,5-2 раза за 48 часов.
В таких случаях рекомендуется отслеживать хгч далее каждые 48 часов. При хгч более 1500 единиц рекомендуется в таких случаях выполнить узи, плодное яйцо уже должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Он доложен быть примерно в 1,5-2 раза , у вас вполне укладывается в норму . Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
О внематочной по такому приросту речи не идет , но локализацию беременности устанавливают толко по узи

Здравствуйте! Это хороший прирост ХГЧ, не переживайте. Через неделю или при ХГЧ 1500 рекомендуется выполнить УЗИ малого таза для подтверждения локализации плодного яйца в полости матки.

Мария, здравствуйте!

На столь малом сроке прирост ХГЧ допустимый. Чтобы убедиться в нормальном расположении плодного яйца в полости матки, необходимо сделать УЗИ органом малого таза от недельной задержки месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но такой прирост уровня ХГЧ считается отличным и говорит о развивающейся беременности, последний прирост с 19 по 23 ноября составил увеличение в 3,5 раз.
Продолжайте мониторировать уровень ХГЧ до цифр 1500 и по достижению данных цифр, уже можно будет выполнить узи органов малого таза для определения плодного яйца в полости матки.