Расшифровка анализов

расшифруйте, пожалуйста, анализ на сахар (возможен ли диабет 2 типа),стоит ли ещё какие-то анализы сдать, чтобы понять есть ли он, а также прошу вас порекомендовать дозировку ежедневную витамина Д, на основании анализа.

33 года

Здравствуйте, Ирма, жду анализ. Можете прикрепить? Напишите пожалуйста рост и вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, рост 150, вес 64, анализы во вложении к вопросу, благодарю

Принятый ответ

по анализу сахарного диабета нет, есть недостаток витамина Д, рекомендую прием по 5000МЕ на месяц и затем по 2000МЕ на 2 месяца препарат Вигантол

здравствуйте,Ирма. прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сафия, прикрепила

Ирма,посмотрела.

1)гликированный (он же гликолизированный) гемоглобин у вас в норме, сахарного диабета у вас нет?

2) У вас недостаток витамина Д.
витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый. Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) , в течении одного месяца, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.

Здравствуйте, прикрепите анализы.

Добрый день, Ирма!
Прикрепите , пожалуйста, анализы.

Здравствуйте.
Результаты анализов не прикрепились.
Для уточнения наличия сахарного диабета можно сдать анализ на гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, прикрепила

Гликированный гемоглобин в норме, что говорит об отсутствии сахарного диабета.
Для купирования недостатка витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей.
Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыжий жир, грибы, петрушка, красная икра.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа нет сахарного диабета 2(если этот диагноз у вас уже есть, то, значит, очень хорошо соблюдайте диету и он скомпенсипован). Данные глюкозы и гликозилированного гемоглобина отличные.
По второму анализы имеется недостаток витаминаД, рекомендую принимать ежедневно по 5.000ед (соответственно клиническим рекомендациям) 2 месяца, это 10 капель аквадетрима ежедневно (500в1капле]). Через 2 мес.нужно не пить аквадетрим 3 дня, на 4й сдать повторно. Покажет истинное значение.
Далее рассчитывать поддерживающую дозу витамина Д, но он должен быть с витамином К, долго без К2 витаминяД3 не пьют. Это препарат оптиум фирмы Артлайф, есть на Вайлдберрис. Является Бадом. Единственный у нас выпускает вит Д 3 плюс К2.