Недостаточность баугиниевой заслонки?

Здравствуйте, проводятся ли баугинопластика на толстой кишке, по недостаточности илеоцикального клапана, полгода лечения у гастроэнтерологов,СИБР не дало результатов, беспокоит метеоризм , вздутие, урчание ,похудение.

30 лет

Здравствуйте , Алина !
Проводятся ли баугинопластика на толстой кишке, по недостаточности илеоцикального клапана ?
Да проводится , но прежде чем провести такую операцию , нужно Выяснить точно : ИМЕЕТСЯ ЛИ ТОЧНО НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ? ОНА ПЕРВИЧНАЯ (с рождения) ИЛИ ВТОРИЧНАЯ ? ПРОВОДИЛОСЬ ЛИ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ НЕТ , ЕСТЬ ЭФФЕКТ ОТ НЕГО ИЛИ НЕТ ?
Начать нужно с точной , а не приблизительной установки
диагноза гастроэнтерологом !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яков, Спасибо за ответ. Результат после ирригоскопии , поставили недостаточность бз.

Просто одного результата ирригоскопии недостаточно для принятия решения об операци и взятия Вас под нож!
Чтобы принять решение об операции, нужно выяснить более детально ситуацию, определить вариант и степень недостаточности , если она есть и методом исключения точно установить, что бнспокоящие Вас симптомы связаны именно с этой недостаточностью, затем попробовать консервативное лечение (магния оротат) и только потом, если от лечения нет эффекта поставить вопрос об операции!
Удачи Вам!

Здравствуйте!
А Ваш доктор уверен, что указанные Вами симптомы именно на фоне недостаточности баугиниевой заслонки?
На основании чего у Вас установлен такой диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Антон,здравствуйте, нет диагноз другой: СИБР, дискинезия толстой кишки, дискинезия желчевыводящих путей, билиарная дисфункция.

Принятый ответ

В таком случае, отвечая непосредственно на вопрос, выполняется ли пластика баугиниевой заслонки - да, выполняется. Решит ли это Ваши проблемы с желудочно-кишечным трактом - далеко не факт.