Консультация гинеколога /

Трещины на сосках — вопрос №1428608

Здравствуйте!! Образовалась трещина на соске( трещина возле соединения соска и ореолы)от грудного вскармливания!! Бепантен, ланолин не помогают. Накладки на соски ребёнок не бирет. Очень больно кормить

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сцеживайте вручную грудь и давайте через шприц без иглы в уголок рта вместе с этим дать кончик пальца или через бутылочку, мазать пепантен мазь.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо хотя бы на два дня этой молочной железой не кормить малыша,а сцеживать. В дни перерыва обрабатывать перекисью, далее Мирамистин и затем пена-крем олазоль. Эффект не заставит долго ждать.

Хирург
Здравствуйте, никакой перекиси водорода, она замедляет эпителизацию ран. На второй груди трещин нет? Грудь малыш берет правильно?
Процесс заживления будет бесконечным если малыш неправильно берет грудь. Если на другой груди нет трещин, тогда кормим ей, а эту сцеживаем, правильно, мягкими нетравмирующими движениями давя не на сосок, а выше ареолы и даём малышу через шприц молочко. Не будет травматизации при кормлении быстрее заживёт, здесь главное увлажнение, лично мне помогал крем от трещин от фирмы Мама комфорт, хорошие отзывы есть у Пурелан от Меделы, а также хорошо заживляет коллагеновый гель Эмалан, мазать после каждого кормления или через каждые 2-3часа тонким слоем все средства нужно ,но последний перед кормлением нужно смывать ватным диском, но заживляет хорошо.
Поправляйтесь!