Тест на вич

Здравствуйте, 17 сентября был незащищённый па с неизвестным партнёром, статус неизвестен, 1 ноября сдал кровь на раннюю диагностику ВИЧ 1 и вич2, гепатиты б и с, днк и РНК не обнаружено, 13 ноября сдал кровь HIV 1,2 Ag/Ab combo

45 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По представленным вами анализам на вич можно с уверенностью сказать что у вас вич инфекции нет ( у вас достоверный отрицательный результат анализа крови на вич). Повторно анализ крови на вич можно не сдавать.

Здравствуйте! Чтобы исключить ВИЧ, рекомендуется пересдать анализ 4го поколения через 6 недель от контакта. На гепатиты В и С, сифилис рекомендуется пересдавать через 3 и 6 месяцев. А ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По истечении 6 недель с момента НПА ВИЧ можно полностью исключить. Уже через 6 недель после заражения антитела в достаточном количестве начинают циркулировать в крови их определит тест система. Выработка их начинается с 2-3 недели. Вы сдали ИФА 4 поколения, самый сверхчувствительный тест, результат исключает заражение, можно по данному поводу не переживать.
ПЦР анализ показывает генетический материал возбудителя в крови, выявить ВИЧ может с 7-10 дня с момента заражения поэтому его используют в качестве ранней диагностики ВИЧ.
Отпустите ситуацию, результаты анализов не изменятся, сдавать больше ничего не требуется. Вы здоровы, ВИЧ нет!

Дмитрий, здравствуйте.

Вы сдали ИФА 4го поколения через 8 недель после контакта (тест достоверен уже через 6 недель), он отрицательный, ВИЧ-инфекцию можно исключить полностью.
Дополнительная диагностика не требуется, больше анализы сдавать не нужно.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

На подобных сроках анализы на вич высоко достоверны. По результатам можно предположить, что заражения не произошло, не переживайте

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации можно не волноваться. ВИЧ инфекцию вы у себя исключили полностью своими анализами, ИФА тест на ВИЧ 4 поколения позволяет на сро 6 недель од предполагаемой даты заражения полностью исключить ВИЧ, как в вашем случае. Живите спокойно, вам ничего не угрожает. Анализы больше сдавать не нужно, в этом нет смысла.