Высокий Креатинин
У мамы в мае месяце обнаружили Креатинин 195, начали лечение у нефролога, Креатинин начал рости, спустя 5 месяцев он стал 613. Сейчас готовится на диализ, отеков нет, мочи столько, сколько выпивает воды. Мочевая кислота тоже повышена, калий. В моче белок.
Здравствуйте ! Такое резкое нарастание креатинина и наличие белка в моче требует уточнения причин, исключения быстропрогрессирующего гломерулонефрита, аутоиммунного процесса, возможно проведение биопсии почек. В таком случае обследование обычно проводится в условиях стационара. Из какого Вы города? Какой диагноз Вам ставят? Какое лечение получаете?
Светлана Евгеньевна, проживаем в городе Липецк. На данный момент мама находится в стационаре. Сделали переливание крови, так как гемоглобин был 60. Уточненного диагноза не ставят, так как не могут понять. УЗИ в пределах нормы, для возраста.
Понятно. В такой ситуации, если нет точного диагноза, возможно проконтролироваться по телемедицине с Москвой, например, ГКБ52.
Спасибо!
Это могут сделать Ваши врачи
Ситуация судя по всему серьёзная, более подсказать не могу, не зная подробностей. Однако если по УЗИ почки нормальных размеров, есть белок в моче и быстрое нарастание креатинина нужно исключать причины, которые я писала выше.
Я так понимаю, что у Вас в больнице биопсию почек не делают?
Да в больнице не делают биопсию
Еще долгое время мама принимала препарат Ибупрофен, так как болели суставы. Врач говорит, что скорее всего причина в этом
Да, возможно, препарат ибупрофен при длительном применении может повреждать почки. Но также необходимо исключить и другие возможные причины.
Спасибо за ответ, будем искать дальше
Понимаю, что Вы переживаете, но без данных обследований и анамнеза сложно что то еще советовать. Главное, что Вы сейчас находитесь в стационаре под присмотром врачей, держите с ними связь и попробуйте проконсультироваться с Москвой по телемедицине.
Да спасибо большое! Попробую проконсультироваться
Если моя консультация Вам поможет, буду благодарна за отзыв, спасибо