Понижены лейкоциты в крови

Добрый день ! Новорождённому малышу три дня , сегодня загноился глазик и в роддоме сказали , что в крови понижены лейкоциты . Вчера было 8, а сегодня 4. Из-за чего это может быть и как лечить пониженные лейкоциты . Заранее спасибо!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Можете приложить полный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, анализа нет , только про лейкоциты сказали. А это может быть от гноящегося глазика ?

Норм лейкоцитов от 4(нужно смотреть полный анализ, одних лейкоцитов мало)
Гноящийся глазик это скорее всего дакриоцистит новорожденных- возникает вследствие врожденного сужения или полного перекрытия выводного слезного протока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, а это лечится ? Глазик

Да, нужно делать массаж(в интернете посмотрите массаж при дакриоцистите)
Так же промываем глазки раствором фурацилина 3р в день
И в оба глаза капаем витабакт 3р в день 5-7 дней
При отсутствие положительной динамики очный осмотр офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, я поняла . Спасибо большое !

На здоровье!
Страшного ничего нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, анализа нет , только про лейкоциты сказали. А это может быть от гноящегося глазика ?

В данном возрасте лейкоциты могут быть в норме от 4, но нужно оценить анализ комплексно. По одному показателю сложно что-то сказать

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, анализа нет , только про лейкоциты сказали. А это может быть от гноящегося глазика ?

Норма Лейкоцитоа от 4 ,нужно смотреть полную картину в анализе,чтоб понимать в норме всё или нет.Глазик гноится это дакриоцистит,закупорка слёзного канала,вам нужно делать массаж слёзного канала,протирать глазик ромашкой отваром и капать Витабакт по 1 к 3 раза 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо !

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Количество клеток крови может меняться каждый день, поэтому не расценивайте это как ухудшение.
Прикрепите весь анализ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, спасибо !

Ольга, на здоровье.
Кровь - постоянно меняющаяся субстанция. Если что то смущает в показателях и активных жалоб нет, нужно просто повторить анализ и посмотреть динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, эти колебания в пределах нормальных величин, зависят от многих факторов: покушали, поспали, повстречали вирус, атаковали его и победили, опять покушали и тд.... Насчёт глазика - Окомистин антисептик разрешён с рождения и массаж носо-слёзного канала - поищите в интернете по дакриоциститу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо!