Отеки после отмены ОК.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Пропила ОК "эстеретта" месяц. Пришли КД. 4 дня были.отменила препарат. Больше его принимать не хочу. И сейчас уже как 2 дня отеки( живот, ляжки) что мне делать? Или может это прибавка в весе? Но у меня зал 3 раза в неделю и ПП. Вес 60, рост 173. Помогите пожалуйста

Нет
28 лет

Здравствуйте. Да ,это отечность . В этом месяце организм притерпел стресс :вы сначала дали ему гормоны извне ,затем отменили . Через несколько недель ситуация стабилизируется .

Анна, я через неделю еду на море - как мне побыстрее исправить ситуацию?

Можете пить больше жидкости ,меньше солевого и перченого ,вредного (чипсов ,фастфуд ) ,пейте мочегонные травы :почечный сбор ,брусничный и клюквенный морс .
Меньше кофе

Анна, как раз кофе сегодня выпила (((( и после него мочегонило сильно (( но в то же время отекла ((( спасибо большое

Принятый ответ

Рада была вам помочь ?пейте больше жидкости ,30 мл на кг веса ,это очень важно .