Консультация венеролога /

Боюсь, что меня не поймут в моих будущих новых отношениях — вопрос №1429469

Здравствуйте, уважаемые врачи!
5 лет назад была связь с мужчиной. Был Альфонс. Потом как оказалось, он мне изменял.

4 года назад встретила своего любимого человека, он меня заразил герпесом ( у него на губах ), а у меня передалось туда. Пошла сдала анализы на ИППП, выяснилось что у меня еще откуда то хламидиоз. Я у моего молодого человека - первая. Я призналась гинекологу, что в нынешних отношениях мы любим с молодым человеком друг друга и не изменяли. Она ответила : « возможно, тот мужчина с кем ранее была связь, заразил хламидиозом, но они вылезли из за того, что понизился иммунитет по причине передачи герпеса. Я в шоке. Я пропила антибиотики , 10 раз еще сдавала мазок на ИППП, все хорошо. Я вылечилась от них ( 3 года тому назад ) Вот месяц назад расстались по причине рукоприкладств, обзываний , унижений.
Теперь меня мучает мысль о том, я представляю в голове у себя идеал мужчины. Семью. Свадьбу. Все тайное друг другу раскроем. Я хотела бы ему признаться о том, что была давно связь с мужчиной, доверилась, который мне изменял и передал мне хламидиоз, который не проявлял себя 2 года. Я боюсь что он подумает что я какая - то « распутная», мне будет очень стыдно за это, что мне изменили и заразили иппп, хоть я от него вылечилась. И больше иппп не тревожили меня.
Я боюсь, что что то пойдет не так и у меня снова всплывут уже в новых отношениях эти хламидии, хоть я от них вылечилась!
И тут сразу будет неловко и сразу подумает, что я ему изменяю.
Я так не хочу.
1. Какова вероятность, что хламидии опять себя проявят уже в новых отношениях , хоть я от них вылечилась 3 года назад, (Сдавала иппп даже год назад, выделения были, испугалась, но все хорошо, это приходят месячные
Если вероятность есть что хламидии снова проявят себя, хоть я от них лечилась !!! То
2. Как признаться об этом моему будущему любимому человеку об этом, чтоб он не подумал, что я гулящая и тд ?
Спасибо большое за прочтение! Очень переживаю, не знаю почему этот вопрос постоянно крутится в моих мыслях

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я так поняла, что человека еще на горизонте нет
Проверьтесь сейчас
Сдайте ПЦР на хламидии и др 12 иппп
Будет отрицательный результат. Вам никому и ничего говорить не надо и объяснять тоже
Важно, что в отношения вы входить будете - здоровой
Клиент
Виктория, здравствуйте. Я боюсь, что хламидии появятся во второй раз. Так как кто то мне сказал, что они « хронические» что ли

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они либо есть, либо их нет
АТ после перенесенного заболевания да будут положительные до конца жизни - это клетки памяти
А вот ПЦР должен быть отрицательный
Клиент
Виктория, сдавала соскоб на хламидиоз в октябре 22 года, так как накручиваю себя. Все отрицательно. И на ВИЧ сдавала, тоже все отрицательно
Клиент
Виктория, но страх этот мой… я боюсь, что если мой иммунитет ослабеет, то опять даст о себе знать хламидиоз, хоть я от него лечилась 3 года назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Со страхами я вам советую обратиться к психологу, этим вопросом не венеролог занимается
В отношении инфекции я четко объяснила
Либо проболели и здорова
Либо болеете и лечитесь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП - фемофлор и всё отрицательно, то необходимо сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина, здравствуйте, все сдавала. Всё нормально
Уролог, Андролог
Значит ничего нет. Без нового полового контакта с непроверенным партнёром ничего не появится.
Клиент
Галина, извините, не поняла что Вы сказали
Уролог, Андролог
Если не будет никакого контакта, то Вы повторно не заразитесь, а само ИППП не появится вновь.
Клиент
Галина, я переживаю, что эта ИППП появится тогда, когда я встречу своего любимого человека
Уролог, Андролог
Так как ПЦР отрицательно, то ничего не проявится. ИППП нет. Снижение иммунитета не приведёт к появлению ИППП.
Клиент
Галина, а ПЦР это не одно и то же, что и соскоб ?
Уролог, Андролог
Это одно и тоже.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если вы пролечились и вылечились, то больше сами по себе Хламидии не появятся. На счёт признаний, ваше право сказать или нет что было. Вы же не девственницей идёте замуж.
Клиент
Владимир, Здравствуйте. Я боюсь, что хламидии появятся во второй раз. Так как кто то мне сказал, что они « хронические» что ли. Они не уходят на всегда что ли
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это не правда. Если пролечиться, то рецидив исключен! Сдайте 2 раза с интервалом в месяц соскоб ПЦР на хламидии, если будет отправлено, то 100% гарантия, что всё позади.
Клиент
Владимир, сдавала в октябре 22 года соскоб на хламидии. Ничего не обнаружено.
Клиент
Владимир, Я боюсь, что если мой иммунитет ослабеет, то опять даст о себе знать хламидиоз, хоть я от него лечилась 3 года назад
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мне добавить вам нечего. Все что нужно сделать написал выше. Чудес не бывает. Чтобы заболеть хламидиями ими нужно заразиться. На то это и ИППП!
Клиент
Владимир, то есть перед вступлением в будущие новые отношения , ( с учетом того, что я сдала все анализы на инфекции) вероятность проявления хламидий нулевое , я так поняла Вас ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну слава богу, кажется достучался! Да, вы правильно поняли.
Клиент
Владимир, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! Не болейте!
Клиент
Владимир, извините, забыла спросить почему хламидии всплыли спустя 2 года после того как у меня была связь ? хламидиоз не проявлял себя абсолютно никак. А главное - мой любимый человек тоже проверялся после того как у меня их обнаружили - и у него все хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Удалённо без осмотра и прочих подробностей это гадание. Как брали анализы, кто брал. Может молодой человек заразил вас, пролечился втихаря и у него всё хорошо, а у вас нет. Кто сейчас и что скажет. Не живите прошлым, живите будущим!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если лечение было проведено и ПЦР после лечения отрицательное, то ничего снова появиться само собой, без повторного заражения не может, не переживайте.
Клиент
Дарья, здравствуйте, почему он всплыл спустя 2 года после того как у меня была связь ? хламидиоз не проявлял себя абсолютно никак
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
За эти два года вы сдавали ПЦР на хламидии? Жалоб могло и не быть, часто протекает стёрто, бессимптомно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если через 1 месяц после лечения анализ методом ПЦР на хламидии был отрицательный, то хламидиоза у вас нет, соответственно возникнуть вновь он никак не может(при отсутствии конечно незащищенных связей с непроверенным партнером). Если у вас это уже как навязчивая мысль, то рекомендую проработать эту ситуацию еще с психотерапевтом
Клиент
Александра, здравствуйте, почему он всплыл спустя 2 года после того как у меня была связь ? хламидиоз не проявлял себя абсолютно никак.
Клиент
Александра, и самое главное, что я не заразила своего любимого человека, он проверялся и у него все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы каким методом сдавали анализ? Мазок или кровь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хламидиоз всплыл потому что вы его не лечили
Клиент
Александра, анализ сдавала мазок. А хламидиоз никак себя не проявлял до заражения меня герпесом от моего парня. Уже Прошло 2 года спустя контакта с предателем. После того, как мой меня заразил герпесом , откуда ни возьмись появился еще и хламидиоз. И симптомы были сопутствующие