Боюсь, что меня не поймут в моих будущих новых отношениях

Здравствуйте, уважаемые врачи! 5 лет назад была связь с мужчиной. Был Альфонс. Потом как оказалось, он мне изменял. 4 года назад встретила своего любимого человека, он меня заразил герпесом ( у него на губах ), а у меня передалось туда. Пошла сдала анализы на ИППП, выяснилось что у меня еще откуда то хламидиоз. Я у моего молодого человека - первая. Я призналась гинекологу, что в нынешних отношениях мы любим с молодым человеком друг друга и не изменяли. Она ответила : « возможно, тот мужчина с кем ранее была связь, заразил хламидиозом, но они вылезли из за того, что понизился иммунитет по причине передачи герпеса. Я в шоке. Я пропила антибиотики , 10 раз еще сдавала мазок на ИППП, все хорошо. Я вылечилась от них ( 3 года тому назад ) Вот месяц назад расстались по причине рукоприкладств, обзываний , унижений. Теперь меня мучает мысль о том, я представляю в голове у себя идеал мужчины. Семью. Свадьбу. Все тайное друг другу раскроем. Я хотела бы ему признаться о том, что была давно связь с мужчиной, доверилась, который мне изменял и передал мне хламидиоз, который не проявлял себя 2 года. Я боюсь что он подумает что я какая - то « распутная», мне будет очень стыдно за это, что мне изменили и заразили иппп, хоть я от него вылечилась. И больше иппп не тревожили меня. Я боюсь, что что то пойдет не так и у меня снова всплывут уже в новых отношениях эти хламидии, хоть я от них вылечилась! И тут сразу будет неловко и сразу подумает, что я ему изменяю. Я так не хочу. 1. Какова вероятность, что хламидии опять себя проявят уже в новых отношениях , хоть я от них вылечилась 3 года назад, (Сдавала иппп даже год назад, выделения были, испугалась, но все хорошо, это приходят месячные Если вероятность есть что хламидии снова проявят себя, хоть я от них лечилась !!! То 2. Как признаться об этом моему будущему любимому человеку об этом, чтоб он не подумал, что я гулящая и тд ? Спасибо большое за прочтение! Очень переживаю, не знаю почему этот вопрос постоянно крутится в моих мыслях

25 лет

Здравствуйте
Я так поняла, что человека еще на горизонте нет
Проверьтесь сейчас
Сдайте ПЦР на хламидии и др 12 иппп
Будет отрицательный результат. Вам никому и ничего говорить не надо и объяснять тоже
Важно, что в отношения вы входить будете - здоровой

Виктория, здравствуйте. Я боюсь, что хламидии появятся во второй раз. Так как кто то мне сказал, что они « хронические» что ли

Они либо есть, либо их нет
АТ после перенесенного заболевания да будут положительные до конца жизни - это клетки памяти
А вот ПЦР должен быть отрицательный

Виктория, сдавала соскоб на хламидиоз в октябре 22 года, так как накручиваю себя. Все отрицательно. И на ВИЧ сдавала, тоже все отрицательно

Виктория, но страх этот мой… я боюсь, что если мой иммунитет ослабеет, то опять даст о себе знать хламидиоз, хоть я от него лечилась 3 года назад

Со страхами я вам советую обратиться к психологу, этим вопросом не венеролог занимается
В отношении инфекции я четко объяснила
Либо проболели и здорова
Либо болеете и лечитесь

Здравствуйте! Если Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП - фемофлор и всё отрицательно, то необходимо сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Галина, здравствуйте, все сдавала. Всё нормально

Значит ничего нет. Без нового полового контакта с непроверенным партнёром ничего не появится.

Галина, извините, не поняла что Вы сказали

Если не будет никакого контакта, то Вы повторно не заразитесь, а само ИППП не появится вновь.

Галина, я переживаю, что эта ИППП появится тогда, когда я встречу своего любимого человека

Так как ПЦР отрицательно, то ничего не проявится. ИППП нет. Снижение иммунитета не приведёт к появлению ИППП.

Галина, а ПЦР это не одно и то же, что и соскоб ?

Принятый ответ

Это одно и тоже.

Галина, спасибо!

Доброго времени суток. Если вы пролечились и вылечились, то больше сами по себе Хламидии не появятся. На счёт признаний, ваше право сказать или нет что было. Вы же не девственницей идёте замуж.

Владимир, Здравствуйте. Я боюсь, что хламидии появятся во второй раз. Так как кто то мне сказал, что они « хронические» что ли. Они не уходят на всегда что ли

Это не правда. Если пролечиться, то рецидив исключен! Сдайте 2 раза с интервалом в месяц соскоб ПЦР на хламидии, если будет отправлено, то 100% гарантия, что всё позади.

Владимир, сдавала в октябре 22 года соскоб на хламидии. Ничего не обнаружено.

Владимир, Я боюсь, что если мой иммунитет ослабеет, то опять даст о себе знать хламидиоз, хоть я от него лечилась 3 года назад

Мне добавить вам нечего. Все что нужно сделать написал выше. Чудес не бывает. Чтобы заболеть хламидиями ими нужно заразиться. На то это и ИППП!

Владимир, то есть перед вступлением в будущие новые отношения , ( с учетом того, что я сдала все анализы на инфекции) вероятность проявления хламидий нулевое , я так поняла Вас ?

Ну слава богу, кажется достучался! Да, вы правильно поняли.

Владимир, спасибо большое!

Всего вам доброго! Не болейте!

Владимир, извините, забыла спросить почему хламидии всплыли спустя 2 года после того как у меня была связь ? хламидиоз не проявлял себя абсолютно никак. А главное - мой любимый человек тоже проверялся после того как у меня их обнаружили - и у него все хорошо

Принятый ответ

Удалённо без осмотра и прочих подробностей это гадание. Как брали анализы, кто брал. Может молодой человек заразил вас, пролечился втихаря и у него всё хорошо, а у вас нет. Кто сейчас и что скажет. Не живите прошлым, живите будущим!

Здравствуйте. Если лечение было проведено и ПЦР после лечения отрицательное, то ничего снова появиться само собой, без повторного заражения не может, не переживайте.

Дарья, здравствуйте, почему он всплыл спустя 2 года после того как у меня была связь ? хламидиоз не проявлял себя абсолютно никак

За эти два года вы сдавали ПЦР на хламидии? Жалоб могло и не быть, часто протекает стёрто, бессимптомно.

Здравствуйте, если через 1 месяц после лечения анализ методом ПЦР на хламидии был отрицательный, то хламидиоза у вас нет, соответственно возникнуть вновь он никак не может(при отсутствии конечно незащищенных связей с непроверенным партнером). Если у вас это уже как навязчивая мысль, то рекомендую проработать эту ситуацию еще с психотерапевтом

Александра, здравствуйте, почему он всплыл спустя 2 года после того как у меня была связь ? хламидиоз не проявлял себя абсолютно никак.

Александра, и самое главное, что я не заразила своего любимого человека, он проверялся и у него все хорошо

Вы каким методом сдавали анализ? Мазок или кровь?

Хламидиоз всплыл потому что вы его не лечили

Александра, анализ сдавала мазок. А хламидиоз никак себя не проявлял до заражения меня герпесом от моего парня. Уже Прошло 2 года спустя контакта с предателем. После того, как мой меня заразил герпесом , откуда ни возьмись появился еще и хламидиоз. И симптомы были сопутствующие