СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головная боль ежедневная

Здравствуйте, прошёл год, головна, боль не ушла, ставят и гбн и мигрень под вопросом, последний раз поставили венозный застой, проколола мексидол, вит,в, с завтрашнего дн, начинаю принимать циннаризин и цитофлавин , состояние такое же, ежедневно в одно и то же время, головная боль, начинает пульсировать макушка, потом все уходит на лоб виски , тянет основание шеи у черепа, иногда тошнит, рвота, но редко-это уже от страха,через 40 минут все проходит, остаётся неприятное ощущение в голове, подташнивает, помогает ибупрофен, если приму до приступа , все нормально боли пульсирующей не будет, и так уже 2 года,каждый день.боль может неделю проявляться ночью около 2 часов, остальное время днем после 12 часов. Иногда боль слева более выраженная. Очень реагирую на погоду после операции, особенно на высокое атмосферное давление и бури магнитные.Если таблетку не принять, то после приступа боль будет гулять по всей голове "импульсами", что очень пугает. Что это такое и как мне себе помочь, помогите,пожалуйста.

Хрон.панкреатит, гастрит, миома, удалена невринома слухового нерва в 2021г , проработала невроз с психологом, к приступам отношусь спокойно, очень редко могу испугаться и поднимется давление от страха, год принимала элицею и амитриптиллин.
43 года
25 Июня 2023·Просмотров: 210·Анна, Великий Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы указали, что принимаете амитриптиллин, головная боль, полагаю, на нем не ушла? Прикрепите УЗИ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, прикрепила,здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, амитриптиллин уже не принимаю полгода, но и при приёме была такая же ситуация

На циннаризине заметили улучшение?
Венлафаксин пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, венлафаксин не пошёл мне .циннаризин принимаю, только 5 дней еще

По УЗИ есть начальные проявления атеросклероза, необходимо контролировать холестерин.
Реакция на погоду это метеозависимость, тут ничего не поделать, старайтесь отдыхать больше в такие дни. Да, боль и на мигрень и на головную боль напряжения. Плюс тревожное расстройство вносит свои симптомы. Раз амитриптиллин и венлафаксин не дали результата, вариант такой ещё есть, топиромат 100 мг в сутки, начиная с 50 мг, увеличивать на 50 мг раз в 5 дней, должно получиться так: 50 мгмутром, 50 мг вечером, приём от 6 месяцев с момента улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита , это не венойзный застой, правильно? Боль в одно и то же время практически, у людей атеросклероз более выражен, но головной боли нет( боль сильная такая , пульсирующая, нарастающая, через 40 минут проходит один раз в день. Боюсь что Инсульт может быть
, иногда думаю об этом. Это состояние опасно?

Данных ща венощный застой нет, инсульта не будет, однако атеросклероз , в шапущенеых стадиях риск инсульта, поэтому не шапускайте, контролируйте.
Попробуйте топиромат, боль необходимо устранить.
Но циннаризин продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне лечения антидепрессантами эпизоды головной боли были частыми?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сейчас АД не принимаете ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.