Заключение ЭЭГ ночное
Здравствуйте! Ребёнок с рождения нервный, часто кричал, плохо спал, выбегали на улицу укладывать спать. После года и до сегодняшнего дня (3года) практически ежедневные дикие истерики от 30 мин до 1 ч. Ни на что не реагирует, аутоагрессия, в течении дня вспышки, срывы, частая смена настроения, при том что принимает 2-2, 5 табл фенибут в день. Был страшный период с криками целый день 7-8 истерик по часу, как в психушке. По совету врача сделали ночной ээг. Пришло заключение, хотелось бы понятия, есть ли там что-то, что может отображать её состояние?
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет.
Причин для подобного поведения по результатам ЭЭГ нет.
Вы сдавали кровь на Т4,ТТГ?
Ирина, спасибо за ответ. Да, при родах действительно могла быть гипоксия, но её не поставили нам. Было двойное тугое обвитие, задние зелёные воды, прочищали трубкой. Есть ли необходимость сделать нам МРТ?
Ирина, кровь на т 4, ттг не сдавали. Сдавали на скрытые инфекции, ничего не было. У офтальмолога были, смотрели глазное дно, что-то там тоже не очень было в заключении
Как в целом развивается ребёнок?
Ирина, в целом по возрасту, речь есть , говорит предложения, звуки не все произносит, занимались с логопедом, но из-за истерик порой приходилось отменять уроки и пока сделали паузу в занятиях. Также был какой-то недельный откат в речи, стала мычать иногда, заикаться на первых звуках, но сейчас снова в норме.
Принятый ответ
Если по развитию все в норме,то сдайте кровь на Т4 свободный,ТТГ,витамин Д.
Возможно,потребуется корректировка.
Купайте перед сном в ванной с магниевой солью.
Добавьте к фенибуту-эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Здрасивуйте, по ээг нет ничего критичного, главное что нет эпи активности.
Здравствцйте. По результатам ЭЭГ эпилепсия не зарегистрирована, однако есть признаки гипоксии мозга. Я бы рекомендовала выполнить уздг сосудов головы и шеи, сдать кровь на ОАК, ферритин, витамин Д3, т3, т4, ттг, антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, кал на яйца глист и энтеробиоз.
Принятый ответ
Прочитала, что на глазном дне были изменения. Хотелось бы посмотреть заключение офтальмолога.
Надежда, спасибо за ответ. Прикрепила офтальмолога