Расшифровка заключения ЭЭГ

Ребёнку 2.9 мес, проходили ночной ЭЭГ. Заключение: Диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга в виде легкой общей дезорганизации ритмов, повышенной продукции дремотных вспышек, реакций активаций в состоянии сна. Эпилептиформной активности не зарегистрировано

Ребёнку 2.9 месяцев, во время родов была гипоксия и кровоизлеяние в мозг. Все рассосалось в течении месяца. В последнее время ребёнок стал сильно истерить
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, по ээг нет никаких нарушений, вариант т нормы для вашего возраста, эпилепсии нет. Истерит скорее всего в связи с надвигающимся кризисом 3 лет; для того, чтоб сберечь его и свои нервы можно ребёнку давать Тенотен детский по 1 / 2 Таб 3 раза в день -1 мес

Принятый ответ

Добрый день . По ээг всё нормально . Соблюдайте режим дня , ограничьте зрительные нагрузки . На истерики бурно не реагируйте ,не давайте реакцию . Вит д утром не забывайте . Магне б6 по 1ампуле , разбавить с 1/2 стакана воды 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, по Ээг все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое главное на ЭЭГ нет эпиактивности. Остальные изменения возрастная норма.
Нарушения поведения вскоре всего связано с кризистным периодом. Нужно набраться терпения, сохранять спокойствие.
Можно давать успокаивающие препараты (магне в6, эдас 306).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Патологической активности нет-это очень хорошо. Результат ЭЭГ лечения не требует. В целом, ребёнок хорошо развит?

Ирина Анатольевна, спасибо за ваш ответ. В целом ребенок нормально развит, все понимает, не глупый, единственное, только начинает немного разговаривать, ставят конечно же задержку речи

Стоит рассмотреть вопрос о назначении когитума и лецитина.

Ирина Анатольевна, нам назначал невролог лечение на год, пантогам и уколы, после этого пошло улучшение

Замечательно ,что есть скачок в развитии.