Исключение беременности

Добрый день!Хотела бы узнать,если после последнего полового акта прошло двенадцать дней и начались месячные,то можно исключить беременность или еще нельзя?Или лучше подстраховаться и сдать хгч,подскажите пожалуйста?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если пришли менструации без задержки, привычного объема и продолжительности, то беременность исключена, ХГЧ сдавать не нужно. Если менструация необычно скудная, непродолжительная, то нужно исключать беременность сдав ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, менструация исключает беременность. Если она носит свой обычный характер: не скудная, не короткая. Если что-то из этого беспокоит- лучше сдать хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте, если началась менструация, то беременность исключена. Если менструация обычного характера как всегда

Принятый ответ

Здравствуйте! Если менструация пришла вовремя и обычного характера, значит беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если месячные пришли как обычно , то беременность можно исключить

Здравствуйте, Злата!
Да, начавшаяся менструация исключает беременность. Если в ней нет ничего необычного, по характеру она абсолютно привычная для Вас, то переживать не нужно, и необходимости в проведении теста на беременность нет.

Здравствуйте
Если менструация пришла полноценная, значит беременность исключена

Здравствуйте. Есои прошли менструации, то беременность исключена