Доза облучения ребёнка — вопрос №1429721
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев был выполнен рентген черепа в 2х проекциях, чтобы исключить травму головы. Рентген, как я понимаю, был цифровой, так как снимки были у врача на компьютере сразу. Подскажите, насколько опасна доза полученного излучения для такого маленького ребёнка? Очень переживаю, что как то отразится в будущем
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!