Консультация невролога /

Пищевое поведение — вопрос №1429727

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Где-то уже пол года, может чуть больше, ребёнок бесконечно ходит ноет/орет ням-ням. Кушает хорошо завтрак/обед/полдник/ ужин и есть перекусы. Но независимо от того, поела она 10 минут назад или 2 часа назад дочь ходит и истерит НЯм-ням. Дать ей волю она бы жевала бесконечно! И именно орет, истерит ням-ням. Уже были у невролога и невролога-психолога, но они ничего не видят! Как так!!!!! Это явно что-то психологическое! Прописали только атаракс на 3 недели, но толку 0. Это уже невыносимо!!!!!!!!!!!!!!! Целями днями одно и тоже!!!!!! Помогите, пожалуйста, к какому врачу обратиться ещё, какие анализы сдать?
Ребёнок с самого рождения очень нервный, крикливый. Роды были с выдавливанием, носили до 3 мес воротник шанца, кололи кортексин, пили успокоительные. Так что я уверена, что наша проблема с ням-ням это психологическое

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте!
здесь необходима поведенческая терапия с психиологом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте. А как психолог может в 2 года помочь? Ребёнок же ещё маленький((
Это поддаётся лечению ?

Педиатр
тут нужна именно семейная работа - психолог поможет вам с подбором поведенческих методик, чтобы вы смогли ребенка оттучить от таких привычек
Клиент
Надежда, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , какой вес у ребенка ? Оьращенную речь понимает ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Рост 90, вес 12.500. Речь понимает, но не говорит. Так, некоторые слова типа мама, папа, дядя, дай, нет, да, тетя, баба, деда и др. В общей сумме слов очень мало. И звуки разные: как едет машина, разговаривают животные и др. Напрягает, что она не пытается повторять слова. Просишь: «повтори за мамой», но либо молчит, либо говорит «не»
Невролог, Терапевт
А вы не пробовали давать ей в течение дня столько раз еду , сколько она просит ?
Клиент
Алана, нет, потому что это бесконечно. Покормила хорошо, через 10 минут ням-ням и истерика. Куда на полный желудок давать ещё что-то? Гастроэнтеролог сказал нельзя так
Невролог, Терапевт
Нужно дать и наблюдать за ребенком . Она может не понимать, что дополнительная пища ей не нужна , поэтому могло сформироваться такое поведение , где в ее видении она недоедает и ей не дают доесть .
Клиент
Алана, чтобы у неё живот заболел? Я Вам говорю, она не знает меры и будет жевать до тех пор, пока реально плохо не станет