Камень в левом мочеточнике

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Сегодня на УЗИ узнал что в мочеточнике камень 5мм. До мочевого пузыря не дошёл 20мм. К урологу записан аж на 5 июля. Может есть какие нибудь рекомендации сто делать?? Вчера была сильная боль вызывали скору6 боль купировали ношпы и анальгином

Нет
36 лет

Здравствуйте. Показано оперативное лечение - удаление камня.