Боль в животе после гистероскопии

Добрый день. На 15й день цикла началось кровотечение, усиливающееся с каждым днём. 11 сентября (20й день цикла) была проведена гистероскопия с выскабливанием. Был удален полип, вызвавший кровотечение. После операции ничего не беспокоило, скудные выделения были около недели. Медикаментозную терапию никакую не назначали. На 10й день после операции проведено УЗИ, результатов на руках нет, но врач сказала, что все хорошо. После этого вечером начинает тянуть низ живота, ощущения как при цистите, но боли при мочеиспускании нет. Выделений нет. Несильная тянущая боль уже четвертый день, после ношпы чуть легче. Что это может быть? Воспаление в матке после операции или все-таки мочевой пузырь?

Мочекаменная болезнь (2 года назад единственный эпизод выхода маленького камешка)
35 лет

Здравствуйте, при воспалительный проявлениЯх были ты патологические выделения из половых путей, изменения по узи.
С мочеиспксканием проблем нет? Как

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Немного учащенные позывы, но боли при мочеиспускании нет.

Сдайте анализ мочи и бак посев для контроля.
Если такой возможности нет, то примите однократно на пустой мочевой пузырь пакетик монурала.

Цикл сейчас начнётся работать по новому. Возможно начнутся месячные и так проявляется пмс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

По старому циклу (если не считать выскабливание) сейчас как раз должна была быть менструация, 4-5 день. Может быть от этого боль? Но после выскабливания мне еще недели 3 нового цикла ждать, как я понимаю?

После выскабливания цикл как правило сбивается, поэтому возможно и начади менструации в ближайшее время .

Принятый ответ

С целью обезболивания можно использовать индометациновые свечи,либо дикловит ректально.

Принятый ответ

выскаблива, на воспаление не похоже, так как при эндометрите острые симптомы :резкие боли в животе, гноевидные выделения из влагалища, повышение температуры. Вполне возможно, что это связано с мочевых пузырем или нарушением цикла,матка сокращается. Поставьте свечу с папаверином ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации можно сдать оам, после цгс идет нарушение цикла, может придут менструации, при болях можно назначить св индометациновые по 1 св (100 мг) *2 р/д- 3 дня. На воспаление не похоже. При отсутствии улучшения в течение 3-5 дней, лучше обратиться очно к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Так может проявляться овуляция.
Для исключения цистита сдайте анализ мочи общий.
Понаблюдайте. Если боли будут усиливаться, появятся выделения, надо обратиться на повторный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте
Если дизурических явлений нет, то, да, так может проявляться ВЗОМТ.
Прежде всего, рекомендую сдать ОАМ. Если он в норме, то далее нужен осмотр на кресле. Если осмотр будет болезненным, то лечение назначается по такой схеме:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально