После операции болит пупок

Лапароскопия была 28 мая 5 июня выписали. Где то через недели полторы может даже неделю, вздулся пупок с одной стороны и внутри узелок тоже , и на ощупь немного болит особенно под вечер . Что это может быть ? Пупок чешется и живот .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Прикрепите фото области пупка и выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шахин, прикрепила

По фото конечно информации мало.
Лучше в таком случае это обратиться к хирургу, чтоб пропальпировал эту область.
Есть ли повышение температуры тела? Стул в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу чего была операция?
Перед операцией каким был пупок? Не было ли каких либо особенностей?
Ждем фото.
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Андрей, пупок был нормальный без особенностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Андрей, не могу прикрепить здесь нету этого

Поищите получше - все есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Андрей, прикрепила

Не совсем понятно зачем Вы так зеленкой злоупотребляете?
Она что, Вам сейчас нужна?
Сожалею, но по фото увидеть что то не представляется возможным.
Тогда сейчас самый оптимальный вариант это явиться на прием к хирургу, но перед этим постараться убрать зеленку спиртом.
Что там за вздутие пупка и узелок - надо разбираться.
А с таким фото - увы.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно в таком зелёном пупке визуально ничего не разобрать, прекратите его мазать зелёнкой.
Если как Вы говорите чувствуется узелок, возможно это прощупывается внутренняя лигатура нитка, со вздутием может скопилась жидкость, здесь нужно показать все таки пупок хирургу, чтобы он потрогал, так как по фото все зелёное и оценить рану не получится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть это даже просто от зелёнки там внутри пупка сформировалась плотная корочка, которая доставляет дискомфорт.
Но может быть и скопление жидкости в проекции рубца, может быть лигатуру (нить) чувствуете. Ну и самое последнее, что теоретически возможно предположить, грыжа послеоперационного рубца , но это скорее всего не ваш случай. Так что для снятия всех вопросов нужен просто очный осмотр врача, любой хирург на ощупь вас сориентирует, что это за проблема.

Принятый ответ

Здравствуйте , Алина !
Зелёнка мешает увидеть проблемный участок !
Пупок мокнет , выделения из раны имеются или нет ?
Вам правильнее смыть зелёнку спиртом этиловым и прикрепить новое фото !

Здравствуйте. Кроме зеленки толком ничего не видно. Лучше очно посетить хирурга, может, серома, гематома скопилась. Нужно разобраться, здесь много не сказать