Ушиб левой ладони
Добрый день, неделю назад ребенок 7 лет неудачно ударил ладонь на детской площадки,боль пришла на лицевую сторону между пальцами мизинца и безымянного. Ездили в травмпункт,снимали рентген,сказали перелома не видят. Выписали мазать мазью троксевазин.Мажем уже неделю, боль не такая уж сильная как была, но до сих пор не проходит до конца.
7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Я то же перелома не вижу.
Скорее всего, в результате удара была контузия 4-5 плюсне-фаланговых суставов.
Они реагируют воспалением, которое за неделю не проходит.
Переживать особо не о чем. Динамика положительная.
Замените Троксевазин на Траумель С. Это более по делу будет.
Думаю, еще примерно неделя нужна.
И обеспечьте какой-то относительный покой кисти, чтобы он ей меньше двигал.