Анализы ребенка 3.9 года

В приложении 2 анализа, 20 июня и спустя 5 дней, сегодня 26 июня. Ребенок 3.9 года переболел бактериальной инфекцией, продолжаем принимать антибиотики. Прошу прокомментировать анализ крови. Особенно волнует показатель тромбоцитов.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови не видно

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови есть положительная динамика, СРБ хорошо снизился.
Учитывая повышение АСЛО, курс антибиотиков не менее 10 дней.
Повышены в свежем анализе эритроциты, тромбоциты (норма до 500), что указывает на недостаточный водный режим, обязательно поите ребенка в расчете 40 мл\кг в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу действительно признаки бактериальной инфекции, антибиотик оправдан.
Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
Тромбоциты повышены из-за недостаточного питьевого режима на фоне интоксикации.
Необходимо пить не менее 40 мл/ кг веса ребёнка в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализов отмечается положительная динамика, но воспалительные изменения ещё сохраняются, поэтому курс антибиотика продолжаем. Тромбоциты незначительно повышены, что указывает на недостаточный питьевой режим. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?

Марина, добрый день. Спасибо за ответ.
Состояние намного лучше , чем 5 дней назад.
Острых симптомов уже нет, слегка остался насморк.
Вчера наблюдали диарею, но не критично. Начали давать пробиотики.
Антибиотики планируем принимать еще 2 дня (общий курс 7 дней).

Это очень хорошо, продолжайте курс антибиотика, думаю 7 дней будет достаточно. Пребиотик курсом 10-14 дней. Плюс симптоматическое лечение.
Скорейшего выздоровления ?

По анализу крови улучшения, также признаки бактериальной инфекции , антибактериальная терапия обоснована!
Продолжайте прием антибиотиков 10 дней!
Тромбоциты норма до 500, увеличение возможно из-за недостаточности питьевого режима, поите ребёнка 40 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Тамара, добрый день!
Анализ крови от 26.06 с положительной динамикой: отмечается снижение лейкоцитов, срб, что говорит о том, что антибиотик назначен верно, но учитывая показать асло- нужно принимать курс 10 дней.
Увеличение тромбоцитов незначительное( норма до 500) в совокупности с увеличением гематокрита, гемоглобина - указывает на недостаточный питьевой режим или не пили водичку перед сдачей.

Здравствуйте!
Прием антибиотика полностью оправдан.
У ребенка бактериальная инфекция - повышены лейкоциты за счет нейтрофилов.
Сейчас наблюдается положительная динамика, показатели приходят постепенно в свою норму.
В анализе крови - признаки гемоконцентрации - сгущения крови, за счет этого может быть повышение тромбоцитов. Необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки.
Контроль ОАК через 14 дней.

Тамара, добрый день
Отмечается положительная динамика, показатели крови тихонько восстанавливаются.
По поводу повышенных тромбоцитов, на фоне перенесенной бактериальной инфекции и не достаточного питьевого режима - они повышаются. Поэтому старайтесь как можно больше ребенка поить чистой питьевой водой из расчета 40 мл/кг. Сейчас как ребенок себя чувствует?

Здравствуйте
Тамара, в общем анализе крови от 20.06. воспалительные изменения, назначение антибактериальной терапии оправдано

Контрольный анализ крови с хорошей динамикой, показатели постепенно нормализуются, лучше сделать контроль общего анализа крови через 2 недели

Наблюдайте за самочувствием малыша, выпаивайте достаточно водичкой, дробно, в течение дня

добрый день

положительная динамика по анализу крови есть, это очень хорошо, следовательно антибиотик подобран верно.
тромбоциты у детей норма 150-500, немного повышены, в связи с инфекцией, а также может ребенок мало пьет жидкости