Киста шишковидной железы

Добрый день. Ранее задавала вопрос, но вылетел аккаунт не могу войти. Дублирую. На МРТ обнаружили кисту шишковидной железы 8* 6 мм. Подскажите, пожалуйста, опасна ли она? Что с ней нужно делать? Очень волнуюсь.

Здравствуйте, приложите мрт.

Здравствуйте! Киста шишковидной железы ничего опасного с собой не представляет. Не переживайте.
Выявляется у многих людей разного возраста, в том числе и у детей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Киста не опасна, не переживайте, но она требует динамического наблюдения!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Киста часто выявляется при нейровизуализации как находка и в большинстве случаев клиники не даёт. В вашем случае она маленьких размеров . Делайте раз в пару лет контроль МРТ для динамики . Не накручивайте себя и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья ?На МРТ обнаружили кисту шишковидной железы 8* 6 мм. Подскажите, пожалуйста, опасна ли она? Она ни опасна ,будьте спокойны

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите заключение МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это доброкачественное образование, чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется,не опасна, специального лечения не требует, только динамическое наблюдение, МРТ раз в год.