Консультация гинеколога /

Анализы мазка беременной — вопрос №1430418

Добрый день! Беременность 9 недель и 4 дня, пришли результаты анализов мазка и общий анализ мочи. Помогите пожалуйста расшифровать. Нужны ли свечи для лечения? Смущают бактерии в моче и мазок немного. Фото приложила

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений нет, только грибы есть. А мочу как собирали, тампон ставили перед забором мочи? Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, постараюсь объяснить. подмывание было перед сном и с утра с лактоцидом, промокла(не вытирала) туалетной бумагой снаружи и собирала со второй струей. Из жалоб только в течении дня творожистый светло желтые небольшие выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мочу бы рекомендовала пересдать, закрывая влагалище тампоном или ватным диском. Скорее всего влагалищные выделения попали в анализ.
Мазок невоспалительный, если ничего не беспокоит- не требуется никакого лечения
Принятый ответ
Клиент
Ольга, есть совсем немного творожисто светло-желтые выделения на белье в течении дня. Это является нормой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если они без зуда и жжения- норма
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаления нет, Если нет никаких жалоб то и лечение Никакое не нужно. А мочу лучше пересдать в динамике. Перед сдачей анализа хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но есть небольшие светло желтые творожистые выделения, это считается нормой?
Гинеколог
Это норма если нет зуда, жжения или неприятного запаха.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок нормальный. А мочу нужно пересдать соблюдая правила сбора мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок на флору в норме, невоспалительный. Лечение при наличии жалоб на зуд ,жжение.
Оам нужно пересдать ( предварительно подмыться, закрыть тампончиком влагалище и собрать среднюю порцию мочи)