Приступ панкреатита

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста , какую таблетку выпить при приступе панкреатита? Спасибо. °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Да
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на амилазу, липазу, фракции билирубина, алт, аст, ггтп.
Проведите узи брюшной полости.
Принимайте кроен 10 тыс ед 3 раза в день во время приема пищи.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
с результатами консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Хайшат, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль при НАСТОЯЩЕМ панкреатите купирует только парацетамол и НПВП! Для уточнения вашей причины болей необходимо обследование и анамнез!
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для купирования болей рекомендую принять но-шпу (дротаверин).
При упорном болевом синдроме необходима консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Аделина. А боли какие по характеру? опоясывающие? еще какие симптомы?
Обезболивать только спазмолитиком но-шпой 40 мг или НПВП- ибупрофен 400мг/кеторол/нимесулид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Сафия, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую приём но-шпы 40 мг, или любой НПВП, Мезим 2 таб 3 раза в день во время еды, Нольпаза 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды.
На данный момент соблюдать диету.
Исключить из рациона приём жирной, жареной и копченой пищи.
Нужно комплексное обследование - УЗИ ОБП, ФГДС, анализы крови, мочи, биохимия крови включая амилазу и диастазу, сахар крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Вероника, спасибо большое.