Приступ панкреатита

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста , какую таблетку выпить при приступе панкреатита? Спасибо. °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Да
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на амилазу, липазу, фракции билирубина, алт, аст, ггтп.
Проведите узи брюшной полости.
Принимайте кроен 10 тыс ед 3 раза в день во время приема пищи.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
с результатами консультация гастроэнтеролога.

Хайшат, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль при НАСТОЯЩЕМ панкреатите купирует только парацетамол и НПВП! Для уточнения вашей причины болей необходимо обследование и анамнез!
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Марина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для купирования болей рекомендую принять но-шпу (дротаверин).
При упорном болевом синдроме необходима консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Аделина. А боли какие по характеру? опоясывающие? еще какие симптомы?
Обезболивать только спазмолитиком но-шпой 40 мг или НПВП- ибупрофен 400мг/кеторол/нимесулид.

Сафия, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую приём но-шпы 40 мг, или любой НПВП, Мезим 2 таб 3 раза в день во время еды, Нольпаза 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды.
На данный момент соблюдать диету.
Исключить из рациона приём жирной, жареной и копченой пищи.
Нужно комплексное обследование - УЗИ ОБП, ФГДС, анализы крови, мочи, биохимия крови включая амилазу и диастазу, сахар крови.

Вероника, спасибо большое.