Красные высыпания на теле
Добрый день! Дочери 5 лет,в прошлый четверг заметила у нее покраснение на плече.В пятницу и по сей день оно будто стало ярче и больше.Похоже на пузырьки.В области эпидемия кори.Боюсь,что это либо корь либо краснуха,либо герпес.На что похоже? Самочувмтвие нормальное.Из прививок поставлены лишь mmr II,2 пентаксима и 1 инфанрикс-гекса.Больше никаких.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Приложите фотографии
Дарья, здравствуйте.Приложила.Давала Зодак-не помог
Насекомые ребёнка не кусали? Зуд есть?
Дарья, насекомые не кусали.Ходит в одежде с длинным рукавом.Не чешет
Похоже на присоединение инфекции, возможно изначально ребёнок поцарапался
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-на данный момент не мочить
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Дарья, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Инфекции нет, она бы за это время уже распространилась и элементов стало бы больше
Это внешне - укусы насекомого
Пузырьков тоже не вижу - не герпес
- фуцидин медь 2 раза в день 3/5 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- зиртек 1 т в день 5 дней
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое за ответ!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не корь, не герпес. Похоже на реакцию на укус насекомого. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день, крем фуцикорт 2 раза в день на 7 дней. Не тереть.
Дарья, спасибо за ответ!