Консультация дерматолога /

Что это за родинка или нет? — вопрос №1831339

У мужа не так давно вылезла такая чёрная точка на плече. Ничего не чешется не болит. Она не выдавливается… она как будто где-то в глубине за пеленой кожи что ли
Муж начитался меланомы и прочее
А в целом че это может быть?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Это может быть меланоцитарный невус или комедон.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения природы образования.
Меланоцитарный невус - это доброкачественное образование, не опасное, может появляться в любом возрасте. Необходимо избегать трения, чрезмерной инсоляции.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дарья здравствуйте. Вижу тёмно-синий оттенок. Предположительно голубой невус.
Или камедон.
Давить не надо.
Можно планово обратиться к дерматологу провести дерматоскопию.
Опасного ничего не вижу.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это может быть комедон, гемангиома или голубой невус, признаков онкопатологии по фотографии нет, необходим очный осмотр с дерматоскопией для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это возможно комедон или дерматофиброма: для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это просто воспаление(осумкованое) волосяного фолликула. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
Я считаю,что на фото дерматофиброма-доьрокачественное образование !
Для подтверждения диагноза -осмотр дерматоскопом.
Меланомы точно не вижу,не переживайте !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Чтобы не гадать
Надо сделать дерматоскопию
Если комедон - ударить
Если невус голубой - наблюдать этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дарья !Добрый вечер.Закрытый комедон .К меланоме отношения не имеет.Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявление комедона скопление колного сала.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить у косметолога, чтобы выдавить, может пройти самостоятельно через воспаление, когда придёт время.
Опасного нет.