Кровь без причины

Здравствуйте! Появилась кровь на белье ярко алого цвета после дневной прогулки.очень много ходила,гуляла с утра до ночи,устала.бывает больно ходить в туалет,как колит.кровит после туалета очень редко,когда питаюсь тяжёлым и сухим.после родов на анусе появились усики.возможно кровь от них сейчас?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день Анна.
Наружные узелки, если они не воспалены, то не бывают причиной появления крови. Источник кровотечения должен быть внутри прямой кишки. Но на всякий случай, прикрепите фото области ануса для более точного ответа на ваш вопрос.

Артем, т е от усталости ,как следствие отеков,никакой сосуд не мог лопнуть?если есть трещина она не могла себя так повести?

Анна, от прогулок и усталости кровотечение не появится. Если были нагрузки с натуживаниями, то возможно кровотечение из внутренних геморроидальных узлов, так же из этих узлов возможно кровотечение при нарушениях стула.
Появление колющих или режущих болей вполне возможно при анальной трещине, которая тоже может быть источником кровотечения.