Консультация акушера /

Пробка перед родами — вопрос №1430873

Здравствуйте, 39,4 недель. Начала отходить пробка, но почему то она не всегда в виде слизи у меня, а бывает в виде жидких таких выделений молочного и розового цвета.. во влагалище прямо слизь, а на белье бывают розовые жидкие выделения… мржет ли пробка выходить так? Или это плохо.. завтра к 12 часам еду к врачу, но очень переживаю тк ещё целая ночь.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Пробка может быть с коричневыми или розовыми слизистыми выделениями и это норма. Легких Вам родов)
Клиент
Илона, а то что жидковатая это нормально? Я просто думала что она должна быть прямо слизью комочками… напугалась что могут быть воды(
Акушер, Гинеколог
Это нормально, никаких комочков в ней быть не должно
Клиент
Илона, прикрепила на всякий случай фото, посмотрите пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
Идеальная слизистая пробка)
Клиент
Илона, спасибо большое? Вы успокоили меня)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения этотнорма. Шейка готовится к родам , раскрывается. Могут быть выделения и с примесью крови
Клиент
Наталья, то есть не обязательно что только слизь должна выходить? Выделения ведь жидкие розовые также могут присутствовать? Прикрепила фото на всякий случай
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Перед родами количество их увеличивается. Могут быть прозрачные, желтоватые, розовые, кровянистые. Это все норма. Фото посмотрела выделения нормальные. Не волнуйтесь. Лёгких родов Вам)
Клиент
Наталья, большое Вам спасибо? Тогда буду спать)
Клиент
Наталья, здравствуйте, посмотрите пожалуйста ещё выделения я прикрепила?? Я была сегодня в РД но они сказали приехать утром завтра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения это нормально перед родами. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Подобного рода выделения будут беспокоить до самого момента родов, пока малыш не родится. Они и должны быть с прожилками. водянистые выделения скорее влагалищные, перед родами из влагалища часто водянистые выделения, очень часто беременные путают с водами. Это тоже норма.совсем скоро роды вообщем.
Клиент
Екатерина, спасибо! Можете пожалуйста посмотреть фото выделений? Нормально ли это сейчас? Сегодня была в РД, но сказали приезжать завтра утром
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Положите подклад, чистую белую плёнку, если через час она будет мокрая, то есть вероятность, что это воды. Около 10мл хотя бы должно подтечь
Клиент
Екатерина, хорошо, сейчас попробую
Клиент
Екатерина, нет, 10 мл точно нет, небольшое пятно розовое
Акушер, Гинеколог
Живот прихватыаает?
Клиент
Екатерина, сейчас нет, немного покололо поясницу и все
Акушер, Гинеколог
Если шевеления слышны хорошо,ложитесь отдыхайте .скоро такой возможности не будет)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, шевелится да, спасибо! Цвет немного смутил выделений.. утром поеду ложиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не пугайтесь такой консистенции пробки, дело с том, что пробка тягучая слизистоподобная субстанция, которая попадая во влагалище смешивается с выделениями во влагалище, а особенно при доношенном сроке угол маточно- плацентарный меняется и в заднем своде очень много выделений, и поэтому они смешиваются и выходят порционно, тем самым пугая женщины, но это абсолютная норма!
Клиент
Екатерина, спасибо большое! То есть цвет такой розовый тоже в норме имеет место быть? И сколько должно быть выделений в день или у каждой индивидуально?
Акушер, Гинеколог
Вполне! Шеечные выделения они такие есть, они не могут быть другими! Именно шеечные, та слизь которая находится в цервикальной канале между нижнем полюсом плодного яйца и на выходе из шейки, вся эта часть заполнена темно коричневой с розовыми выделениями, а дальше идут выделения во влагалище, светлые обильные и жидкие! У Вас живот не подтягивает?
Клиент
Екатерина, понывает как перед месячными? не знаю нормально ли это, может напереживалась конечно просто уже, сегодня пойду к врачу чтобы ктг сделать.. утром встала и снова жидкие выделения розовые такие и пару капель крови было
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего Вы вступите в роды, может сегодня или завтра зарожаете!
Клиент
Екатерина, надеюсь у меня ещё есть время, на 12 к врачу и оттуда если что тогда поеду в рд, спасибо! Очень переживаю конечно..
Акушер, Гинеколог
Все хорошо! Не переживайте! Даже если начнутся схватки или отойдут воды, у Вас времени будет достаточно чтобы добраться!
Клиент
Екатерина, спасибо большое??
Клиент
Екатерина, здравствуйте, можете пожалуйста ещё посмотреть выделения прикрепила фото, была сегодня в РД но сказали приезжать завтра утром..
Акушер, Гинеколог
А Вас осмотрели на кресле?
Клиент
Екатерина, нет, поговорили со мной, посмотрели ктг, и я показала выделения на белье какие в данный момент, врач сказала завтра утром приезжать
Акушер, Гинеколог
Вы знаете, то что Вы сейчас мне рассказали, для меня просто какая то загадка! Беременность доношенная, выделения темные, живот подтягивает, это прямое показание осмотреться на кресле! Сейчас живот болит? КТГ снимали с маточным датчиком?
Клиент
Екатерина, да, посмотрели только на белье и все, сказали если что то приезжать на скорой? сейчас иногда побаливает поясница, ктг сейчас прикрепляю, его делала платно в разных положениях и на спине и на боках
Акушер, Гинеколог
КТГ пока не вижу( а низ живота тянет? А ночь спали хорошо?
Клиент
Екатерина, прикрепила) сейчас не тянет, бывает живот каменеет и все. Ночью вроде ничего не беспокоило.. просто думаю теперь как утра дождаться чтоб к ним туда поехать..
Акушер, Гинеколог
Увидела КТГ, почему то сняли без маточного датчика, который отвечает за возбудимость матки! Если начинает живот тянуть, то сразу нужно ехать в стационар, нет времени тянуть!
Клиент
Екатерина, сейчас все спокойно
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! Если ночь будет не спокойной, будет тянуть живот и не будет сна, собираемся и едем в стационар!
Клиент
Екатерина, если прямо болеть будет? У меня сейчас вот выделения только вот такие розовые.. но ничего не болит
Акушер, Гинеколог
Он начинает сначала тянуть, и если это произойдет, рекомендую Вам обратится в роддом!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, буду наблюдать тогда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может так пробка отходить. Не нужно ждать приёма, поезжайте в роддом сейчас
Принятый ответ
Клиент
Асиет, к 12 поеду к платному врачу, просто направление ещё не дали в роддом, если что оттуда тогда в рд